ООН нашли связь между криптовалютами и терроризмом

Делитесь и голосуйте:

Глава отдела по киберпреступлениям и противодействию отмыванию денег из ООН рассказал, как криптовалюты используются террористами в незаконных целях и почему транзакции необходимо отслеживать.

Цифровые монеты препятствуют борьбе правоохранительных органов и спецслужб с терроризмом, отмыванием денежных средств и киберпреступлениями. С таким однозначным заявлением выступил глава соответствующего подразделения из ООН. Нил Уолш отметил, что из-за анонимности биткоин с альткоинами обеспечивают высочайший уровень секретности, который используют в своих интересах преступники и террористы.

Источник ass.ru

Представитель ООН обеспокоен ролью криптоактивов в индустрии противозаконной торговли людьми. С появлением цифровых активов оперативникам стало труднее отслеживать происходящие транзакции. Он отметил, что максимум внимания нужно направить на криптовалютные обменники и торговые площадки, через которые часто отмываются средства, заработанная противозаконным путем. Протоколы безопасности при этом не помешают среднестатистическим пользователям и законопослушным гражданам. 

Нил Уолш также добавил, что рекомендации по ужесточению регулирования криптовалютного рынка может помочь с решением проблем контроля над транзакциями. По обновленным условиям биржи и прочие компании должны придерживаться правил для противодействия финансированию терроризма и отмыванию денег преступниками.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость