Онлайн-брокер Robinhood заработал рекордную выручку в преддверии IPO

Делитесь и голосуйте:

Проблемы и скандалы, с которыми столкнулась компания, не помешали ее развитию.

В первом квартале 2021 года онлайн-брокер Robinhood обновил максимум прибыли от торговых операций клиентов. Об этом, со ссылкой на данные отчетности компании, которую специалисты передали американской Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), пишут СМИ.

  • За первые 3 месяца 2021 года онлайн-брокер заработал $331 млн. Для сравнения, доход компании от торговых операций клиентов годом ранее за аналогичный период времени составил $99 млн. Таким образом, рост составил почти 235%.
  • Из заработанных онлайн-брокером $331 млн, около 44% дохода компания получила за операции с акциями, порядка 64% – за сделки с опционами.
  • Напомним, Robinhood не взимает комиссии с пользователей. Вместо этого команда онлайн-брокера зарабатывает на сборах с маркетмейкеров – трейдеров, которым компания передает для исполнения заявки клиентов на проведение операций. Узнать подробнее о схеме работы Robinhood вы сможете из нашего материала.
  • Онлайн-брокер отчитался об обновлении дохода на фоне роста числа пользователей почти в 6 раз. Развитию компании не помешал скандал с приостановкой торгов акциями ряда организаций, в котором оказались замешаны трейдеры с Reddit, а также попытки американских регуляторов лишить Robinhood лицензии.

Напомним, в планах команды онлайн-брокера вывести компанию на IPO. Узнать больше о положении и перспективах Robinhood вы сможете из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость