Около 36% компаний в США работают с криптовалютами

Делитесь и голосуйте:

Компания Hartford Steam Boiler на днях опубликовала результаты опроса, согласно котором 36% американских представителей среднего и малого бизнеса принимают для оплаты товаров и услуг цифровые монеты.

Также по результатам исследования стало известно, что новые компании вдвое чаще принимают платежи в криптовалютах. Около 47% компаний, которые сегодня работают с цифровыми активами, существуют не менее пяти лет на рынке. 21% организаций из них работают более 20 лет и готовы работать с криптоактивами в будущем.

Исследование по заказу Hartford Steam Boiler проводили специалисты из Zogby Analytics в октябре 2019 года. В опросе участвовали более 500 предприятий малого и среднего бизнеса в Америке. У 75% организаций годовой доход не превышает 5 млн. долларов, а количество сотрудников – до 100 человек. Окончательная выборка охватила 41% предприятий, на которых работает меньше 25 человек. Специалисты из Zogby Analytics отметили, что уровень достоверности достигает 95% при погрешности около 4,4%.

Тимоти Зейлман, занимающий должность вице-президента в Hartford Steam Boiler, сообщил, что предприятия все активнее пользуются преимуществами цифровых монет, среди которых минимальные комиссии и быстрые транзакции. При этом существуют риски, особенно связанные с кибер-атаками и мошенничествами. 

С начала января принимать криптовалюты к оплате начало венесуэльское подразделение Burger King, а в прошлом году принимать цифровые монеты для оплаты авиабилетов начала туристическая компания Alternative Airlines из Великобритании. В Люксембурге филиал Deloitte осенью прошлого года тестировал способ оплаты обедов для своих сотрудников в биткоинах.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость