OKEx определило точку «состояния смерти Bitcoin»

Делитесь и голосуйте:

Возможность падение курса до столь низких значений обусловлена в отчете отсутствием поддержки криптовалюты, крупными институциональных инвесторами.

За 11 лет Bitcoin не смог выйти за рамки «нишевого актива» и избавиться от высокой волатильности. Капитализации цифровой валюты и не удалось после 2017-го года удержать уровень, превышающий развитые технологические компании Это означает, что Минфин США сдержал обещание «не выпускать» криптовалют, выше «маргинального уровня» $200 млрд.

Вероятность реализации негативного сценария – падение ниже $3000 подтверждает криптоналитик Крис Берниске, венчурный партнер Placeholder. Он полагает, что планка будет пробита на очередной волне безумства фондовых рынков, которое произойдет в конце марта – начале апреля, на фоне публикации экономической статистики и отчетов крупных корпорации.

Хуже этих цифр могут быть только данные по безработице, что могут засвидетельствовать масштаб «смерти малого бизнеса». Ее причина – меры изоляции и остановка производств для противодействия распространению коронавируса, но они уже не распространяются на Китай.

Стране удалось остановить эпидемию и теперь работа предприятий налаживается, но отчет OKex Research показал выход из строя 42 моделей ASIC-майнеров, в том числе Antminer S9 – самого распространенного оборудования на крупных шахтах.

Ведущие предприятия по добыче Bitcoin находятся на стадии модернизации, малая доля новейших моделей не может оправдать расходы на аренду и поддержание инфраструктуры, после резкого снижения рентабельности майнинга.

OKex Research утверждает, что финансовые ресурсы шахт и производители ASIC-майнеров на исходе, но привлечение венчурных средств, ICO или IPO невозможно организовать в текущий период кризиса. Уровень $2600 – это рентабельность самой современной модели Bitmain S17. Как только цены достигнут этого значения, крупные шахты перестанут добывать блоки.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость