OKEx объявила о создании саморегулируемой ассоциации бирж криптовалют

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа OKEx в этот четверг объявила о создании новой саморегулируемой организации, задачей которой станет разработка стандартов для обеспечения правового соответствия в отрасли.

Биржа заявляет, что уже сотрудничает с другими участниками рынка по вопросу создания аналога Всемирной федерации бирж для индустрии криптовалют. Предполагается, что биржи-участницы займутся стандартизацией своей деятельности в целях дальнейшего распространения цифровых активов, просвещения властей и регуляторов и разработки метрик и критериев для торговли, листинга и отчётности.

«Криптовалюты глобальны и децентрализованы, а индустрия остаётся в зачаточном состоянии, поэтому регулирования в отдельных юрисдикциях недостаточно. Для развития бирж требуется совместный подход к разработке практик и политик, которые станут глобальным стандартом и будут встроены в региональные регуляторные нормативно-правовые основы», – заявил директор по операционной деятельности OKEx Энди Чен.

«Мы ведём переговоры с другими биржами и участниками рынка касаемо присоединения к глобальной саморегулируемой организации», – сообщил глава по международной стратегии OKEx Энцо Виллани.

Ранее ряд американских крипто-компаний, включая Coinbase, Bittrex, Kraken и Grayscale, объявил о создании Совета по оценке крипто-активов, который будет стремиться привести их деятельность в соответствие с местными законами и нормами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость