OKEx Korea отказалась от конфиденциальных монет

Делитесь и голосуйте:

Криптобиржа OKEX Korea объявила о завершении торгов Monero (XMR), DASH, Zcash (ZEC), Horizen (ZEN) и Super Bitcoin (SBTC) из-за регулятивного давления.

Согласно сентябрьскому заявлению, активы должны были быть исключены из списка для трейдинга 10 октября, что прошло по плану. При этом с момента этого заявления поддержка конфиденциальных монет ZEC и DASH была определена как «временно приостановленная» из-за проблем, связанных с тредобваниями регулирующих органов.

Нормативные вопросы к конфиденциальным токенам

OKEx Korea ссылалась ранее на то, что получила запрос на прекращение поддержки транзакций и проверку соответствия «Правилам транзакций» в соответствии с рекомендациями Целевой группы по финансовым мероприятиям (FATF). Однако, биржа пообещала, что «окончательное решение о поддержке DASH и Zcash будет анонсировано позже» в отдельном объявлении.

Внесение в «черный список» конфиденциальных токенов  по нормативным вопросам не является чем-то новым. В сентябре другая крупная южнокорейская криптовалютная биржа Upbit объявила, что прекратит торговать шестью криптовалютами, включая некоторые так называемые конфиденциальные монеты, как мы писали ранее.

Другие недавние делистинги

Также в сентябре крупная биржа криптовалют BINANCE объявила, что удаляет около 30 торговых пар со своей платформы. Интересно, что шесть из этих торговых пар включают токены, запущенные на Binance Launchpad - платформе для биржевых токенсейлов.

Вчера другая крупная криптобиржа, Poloniex, объявила, что она исключает из списка для терйдинга на своей платформе шесть криптовалют: Clams (CLAM), Pascal (PASC), Steem (STEEM), Navcoin (NAV), GameCredits (GAME) и LBRY Credits (LBC).

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость