OKCoin прокомментировала слухи об интересе PayPal к криптовалюте

Делитесь и голосуйте:

Не так давно появились слухи об интересе PayPal к цифровым активам и хотя не было официального подтверждения, исполнительный директор OKCOIN Джейсон Лау сказал, что поддержка криптовалюты со стороны PayPal поможет внедрению этого класса активов.

«Когда в криптовалюту зайдет представитель традиционного сектора вроде компании PayPal с 325 миллионами пользователей, безусловно такой шаг положительно скажется на повышении осведомленности насчет криптовалюты среди огромной новой аудитории», – заявил Лау.

Учитывая тот факт, что четкой уверенности в поддержке криптовалют PayPal нет, о подробностях работы с цифровыми активами остается только догадываться.

«Еще непонятно, будут ли просто предоставляться данные о ценах или компания предоставит клиентам полный функционал, в частности вывод монет на сторонний кошелек. Как известно, полный контроль над своими активами придает пользователям уверенность в безопасности», – отметил Лау.

По его словам, поддержка криптовалюты со стороны PayPal повысит осведомленность среди пользователей, ускорит внедрение и даст новый простой метод оплаты.

«Обычно наши клиенты сначала приобретают криптовалюту через приложение вроде Square Cash и Robinhood, а потом приходят на OKCoin или любую другую биржу. Как и в случае с фиатом, инвестирование происходит после того, как люди узнают о том, как правильно приобретать, хранить и совершать транзакции с активами. Приятно видеть, что все больше и больше платформ предоставляют пользователям возможность сделать первый шаг в криптовалюту», – подытожил Лау.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость