OKB, токен криптовалюты платформы OKEX

Делитесь и голосуйте:

криптовалют в мире, но вы можете не знать о ней, если вы живете в США, России или в одной из почти 20 стран, которые она не обслуживает.

Эта базирующаяся в Малайзии биржа (первоначально запущенная в Китае в 2014 году под управлением OKCoin) имеет широкий выбор торговых пар и постоянно входит в тройку лучших по объему торгов бирж.

OKB - это родной токен криптовалюты платформы OKEx.

Компания сообщает, что фьючерсы на Биткойн ежедневно торгуются на сумму более 1,5 млрд долларов.

OKEx - это одна из самых популярных платформ в криптотддустрии, и запуск 2019 года и дальнейшее развитие ее блокчейн-сети OKChain способствуют принятию биржи и привлечению новых пользователей.

Этот новый убрал OKB из его статуса в качестве токена и позволил децентрализовать обмены на DEX, размещенном на самом блокчейне.

OKEx также присоединяется к BINANCE в финансировании и инкубации стартапов, основанных на блокчейне, и разработке проектов с помощью своих программ OKNodes и OK Jumpstart. Также у OKEx есть партнерские отношения с Caspian, полнофункциональной платформой крипто-торговли и управления рисками.

Давайте посмотрим на производительность OKB на рынке криптовалют, поскольку компания продолжает расширять и без того внушительный пул торговых партнеров.

Краткий обзор криптовалюты OKB

Всего на рынке имеется 1 миллиард OKB, а еще 700 000 000 заблокированы до 2022 года.

Из 700 миллионов OKB:

  • 100 миллионов выделено ранним инвесторам,
  • 200 миллионов выделено команде основателей,
  • 100 миллионов выделено Фонду OK Blockchain,
  • 300 миллионов выделено на общественные награды.

Ожидается, что обмен токенами завершится к концу 2020 года. Это служебный токен, очень похожий на Binance Coin (BNB), и 50% дохода от комиссии за услуги (дальнейшую разбивку платежей см. ниже) распределяется среди владельцев OKB пропорционально индивидуальным балансам.

Холдинг OKB также дает вам право голоса, возможность инвестировать в проекты, поддерживаемые OKEx, торговать на OKDEx и многое другое.

Ежедневно торгуются OKB на сумму более 100 миллионов долларов США, и основные торговые пары включают USDT, BTC и ETH. Хотя подавляющее большинство OKB торгуется на OKEx, оно также торгуется на BKEx, Coinall, DragonEX и BitMax.

OKEx имеет свой собственный кошелек, хотя OKB также можно хранить (пока) в любом ERC20-совместимом кошельке криптовалюты, включая MyEtherWallet, Trust Wallet и на аппаратных кошельках от Leder, TREZOR и Archos.

Почему две биржи?

Существует большая путаница вокруг различий между OKCOIN и OKEx, тем более что обе биржи по сути принадлежат одной организации. Основное отличие заключается в типах предлагаемых услуг.

В Китае сложная финансовая система, в которой могут работать криптовалютные компании (особенно биржи). Правительство, как известно, медвежье в отношении криптоиндустрии (или технологий в целом) проектов, которые ему не нравятся, а многие популярные бренды запрещены в Китае.

OKCoin пришлось создавать офшорные дочерние компании, чтобы оставаться конкурентоспособным в криптоиндустрии и при этом соблюдать законодательство.

Таким образом, по сути OKCoin - это фиатная / крипто-биржа, которая поддерживает устаревшие банковские счета и инструменты финансовых платежей. Это потребительский мост для криптовалюты как валюты, так что думайте о OKCoin как о чем-то похожем на банк.

OKEx, с другой стороны, больше похож на рынки Уолл-стрит, где фьючерсы и спот-сделки происходят между сугубо цифровыми активами. Это рынок, который поддерживает всех, от дневных трейдеров до нубов и долгосрочных скитальцев, желающих купить монеты, чтобы не отставать в будущем.

Комиссии OKExchange

Что важнее всего в криптобирже (помимо того, что она доступна в вашей стране), так это стоимость сделок (комиссии). OKEx использует основанную на объеме структуру вознаграждения мейкера / тейкера. По мере того, как вы торгуете в течение 30 дней, ваш уровень повышается, и вы получаете скидки. Вот диаграмма:

Как уже упоминалось выше, при оплате коиссий в родном токене OKB предусмотрены скидки.

На данный момент в списке OKEx более 170 токенов и более 550 доступных криптовалютных пар. Внедрение собственной блокчейн-сети и децентрализованных бирж станет отличным дополнением к услугам, которые уже есть:

  • OKPool - майнинговый пул с монетами на алгоритмах SHA256, Ethash, Scrypt, X11 и Blake256 PoW, такими как BTC, ETH, LTC, DASH и DCR.
  • Главные инвесторы. Сложные инвестиционные фирмы, имеющие как минимум 500 000 OKB, получают ранний инвестиционный доступ к новым проектам. Основными инвесторами являются VenturesLab, GBC Capital и Linkvc.
  • OKNodes – дает возможность создать свой собственный криптовалютный обмен, размещенный в сети OKEx.

Команда разработчиков

Команду OKEx возглавляют CRO Тим Бьюн, главный операционный директор Энди Чунг и директор Lennix Lai. Биржа быстро расширилась, позволив торговать фьючерсами, спот-трейдингом, кредитами и множеством других передовых стратегий.

Tim Byun – CRO

Andy Cheung - Руководитель операций

Где хранить?

OKEx имеет свой собственный кошелек, хотя OKB также можно хранить (пока) в любом ERC20-совместимом кошельке криптовалюты, включая MyEtherWallet, Trust Wallet и на аппаратных кошельках от Leder, Trezor и Archos.

.

Также Вы можете хранить монеты на Биржах.

Вывод

OKEx - одна из крупнейших бирж криптовалют в мире, она управляет большим объемом торгов, и у команды есть агрессивные планы расширения, чтобы обеспечить ее прибыльность в обозримом будущем. Пока биржа может оставаться безопасной и прозрачной, она будет поддерживать эти ключевые функции.

  • OKEx поддерживает традиционные торговые пары, а также производные и другие передовые торговые методы. OKDEx укрепит свои предложения.
  • OKB предоставляет скидку на оплату услуг, распределение прибыли, право голоса и возможность инвестировать в проекты, реализованные Фондом OK Blockchain.
  • У OKEx есть несколько инкубаторов, ориентированных на растущие стартапы. Биржа также сотрудничает с различными предприятиями, чтобы оставаться шустрым в ближайшие годы.

Пока OKEx остается совместима с глобальной финансовой политикой, как биржа, так и криптопроект в целом, несомненно, она останется на передовой.

Где купить?

Монета торгуется на следующих биржах:

#БиржаПара
1OKExOKB/ETH
2OKExOKB/USDT
3DragonEXOKB/USDT
4OKExOKB/BTC
5CoinBeneOKB/USDT
6FOBLGATEOKB/KRW
7OKExEOS/OKB
8OKExETC/OKB
9BitMartOKB/USDT
10BHEXOKB/BTC
11OKExLTC/OKB
12BHEXOKB/USDT
13CoinExOKB/USDT
14CoinExOKB/BTC
15BBXOKB/USDT
16OKExZEC/OKB
17OKExNEO/OKB
18OKExDASH/OKB
19IndodaxOKB/IDR
20OKExOKB/USDK
21ProBit ExchangeOKB/KRW
22YunExOKB/USDT
23BitMaxOKB/USDT
24BiKiOKB/USDT
25OKExTRX/OKB
26BitMaxOKB/BTC
27BitMaxOKB/ETH
28BitfinexOKB/USDT
29FatbtcOKB/ETH
30OKExXRP/OKB
31OKExIOTA/OKB
32ProBit ExchangeOKB/USDT
33BKEXOKB/USDT
34Gate.ioOKB/USDT
35BitfinexOKB/USD
36BitfinexOKB/BTC
37OKExOKB/USDC
38FinexboxOKB/BTC
Средняя: 3.9 (277 оценки)
Плюсы: Низкие комиссии;Быстрота обработки транзакций;Большое количество торгов за сутки;Надежность;...
Средняя: 3.4 (107 оценки)
Плюсы: Много валютных пар;Большой объем торгов;Хорошая система безопасности;Простой интерфейс;Есть...

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость