Один из самых популярных трейдеров заявил, что «заходит в биткоин»

Делитесь и голосуйте:

Дэйв Портной является одним из самых популярных и весьма противоречивых традиционных рыночных трейдеров, который превратил торговлю на бирже в настоящее шоу и за считанные месяцы обрел невероятную популярность.

В прошлом месяце Портной попал в заголовки газет после того, как заявил, что легендарный инвестор Уоррен Баффет выдохся. Он регулярно публикует видеоролики, в которых поддерживает идею о том, что фондовые рынки «всегда растут», и временами заявляет, что зарабатывает деньги на акциях, о владении которыми даже не подозревал. Теперь Портной заявил, что заходит в биткоин (а у него более 1,7 миллиона фолловеров).

Портной опубликовал видео, в котором официально пригласил основателей известной криптовалютной биржи Gemini, чтобы те подробно объяснили ему, что такое биткоин. Вскоре после этого Тайлер Уинклвосс сообщил в твиттере, что приглашение принято.

Вполне возможно, что Портной не на полном серьезе заявил о своем заходе в биткоин и криптовалюты, но этот факт, несомненно, заставляет задуматься.

Не секрет, что инфлюэнсеры и их огромное количество фолловеров могут влиять на цену актива. Самый свежий пример — Dogecoin, который в июле вырос более чем на 100% за пару дней. Причина этого роста заключалась не в сложных фундаментальных или технических индикаторах.

Пользователь TikTok призвал своих подписчиков купить токен, так как тот почти ничего не стоил и если бы они все вместе вложили лишь небольшую сумму, тогда его цена могла бы подняться до $1.

Зайдет ли Портной в биткоин или нет — нам это еще предстоит увидеть, но у него огромное количество подписчиков, которые потенциально могут повлиять на цену.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость