Один из первых инвесторов Facebook вложился в торговую криптоплатформу

Делитесь и голосуйте:

Торговая платформа FalconX привлекла $17 млн. В число инвесторов вошло венчурное подразделение популярной биржи цифровых активов Coinbase, а также американская венчурная компания Accel, которая в 2005 году одной из первых вложилась в Facebook.

Также в раунде приняли участие Avon Ventures, Accomplice VC, Fenbushi Capital Flybridge Capital Partners и Lightspeed Venture Partners. Полученные от инвесторов средства FalconX использует для включения в систему новых продуктов и масштабирования проекта, с целью поддержки спроса на работу с цифровыми активами со стороны институционалов.

Объем торгов FalconX за последние 10 месяцев достиг $7 млрд. Ежеквартальный прирост показателя остановился на отметке 600%. По состоянию на середину мая 2020 года, услугами проекта пользуется свыше 100 финансовых учреждений. В число последних входят торговые платформы, хэдж-фонды и майнеры.

Инвестиционные раунды FalconX. Данные: CrunchBase

Проект FalconX был основан в 2018 году двумя разработчиками: Рагху Ярлагадда (Raghu Yarlagadda) и Пхабхакаром Редди (Prabhakar Reddy).

«Наша цель — сократить разрыв между традиционными финансами и экосистемой цифровых активов, одновременно предоставив рынку самую надежную торговую платформу в мире. Затем мы планируем революционизировать устаревшие трансграничные платежи, устранив медленные и дорогостоящие процессы. Эти две фазы представляют собой только начало нашего блокчейн-путешествия», — так специалисты описывают перспективы проекта.

Проект FalconX ориентирован на институциональных инвесторов. Компания не планирует расширять предложение для частного сектора.

Напомним, ранее DeFi-платформа из топ-10 – dForce Foundation – привлекла $1,5 млн от Huobi и других инвесторов. Впоследствии проект был атакован хакерами.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость