Один из основателей PayPal назвал спрос на биткоин косвенным признаком инфляции доллара

Делитесь и голосуйте:

«Столь высокие цены на биткоин – это красноречивый признак того кризиса, в котором мы все находимся» – сооснователь PayPal Питер Тиль. Ни добавить, ни убавить.

Как передает корреспондент , Питер Тиль продолжает всё чаще выражать свои мысли касательно первой криптовалюты. Ранее он уже говорил в интервью Bloomberg, что жалеет о небольших инвестициях в эту криптовалюту, теперь же предприниматель заявил следующее:

«Сейчас цена биткоина перевалила уже за $60 тыс. Покупать сейчас этот актив или нет? Я бы не стал. Но такой большой спрос и столь высокая цена биткоина – наглядное доказательство происходящего в данный момент кризиса».

Питер добавил, что доллар захлестнула инфляция, инвесторы  ищут способы защитить от неё свои капиталы, поэтому цены продолжат расти, как и цена на первую криптовалюту. Питер Тиль является ярым противником действий ФРС США, неоднократно обвинял чиновников и банкиров в раздувании государственного долга и кредитных пузырей. По мнению предпринимателя, в ФРС либо делают вид, либо совершенно не понимают, какое цунами нас ждёт впереди. Сейчас экономику заливают бесконтрольным печатанием денег, но это неминуемо повлечет за собой рост цен абсолютно на все категории товаров.

Вместе с Тилем многие инвесторы, предприниматели и экономисты готовятся к новому финансовому кризису. Ранее Джек Дорси у себя в Твиттере предрекал гиперинфляцию уже в ближайшем времени.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость