Очередной прогноз стоимости биткоина. В этот раз довольно смелый.

Делитесь и голосуйте:

Стремительный рост криптовалютного рынка на прошлой неделе привел к появлению многочисленных прогнозов относительно будущей цены биткоина и перспектив развития рынка. Один из пионеров криптовалютного рынка, генеральный директор и основатель хедж-фонда Morgan Creek Capital Management Марк Юско (Mark Yusko) уверен, что в ближайшие 10 лет цена биткоина достигнет как минимум 400 тыс. долларов.

Объем рынка биткоина сравняется с объемом рынка золота

Комментируя последние события на рынке цифровых активов, Марк Юско отметил, что главная криптовалюта в долгосрочной перспективе является одним из самых привлекательных финансовых активов.

«На протяжении 5000 лет золото владело миром и было основным денежным эквивалентом. Рынок золота — 7,4 трлн долларов. Сейчас появляется цифровое золото — биткоин, обладающий несомненными преимуществами перед металлом. Биткоин легче транспортировать, намного легче дробить», — отмечает Юско.

Касательно прогноза цены эксперт использует прямой метод сравнения капитализации обоих рынков. Если капитализации BTC и золота уравнять, то методом прямого деления 7,4 трлн долларов на 21 млн биткоинов получится сумма приблизительно равная 400 тысячам долларов. Также, по-видимому, Юско вспомнил о безвозвратно утерянных биткоинах, которые никогда не появятся на рынке и дополнил, что цена BTC может достигнуть и 0,5 млн долларов в ближайшее десятилетие. Правда это не совсем хорошая новость для МакАфи, поставившего самое ценное на цену биткоина в 1 млн долларов уже в 2020 году.

Плохое может стать хорошим

Также Юско прокомментировал недавний взлом казалось бы самой надежной криптовалютной биржи Binance, в результате которого было похищено 7 тыс. биткоинов. Он признал, что это отрицательный факт, который имеет одну положительную сторону:

«…преступники не крадут вещи, не имеющие практической ценности».

Для защиты инвесторов Эксперт предлагает активнее использовать страхование в криптовалютной индустрии.

Напомним, со вторника BINANCE обещает возобновить вывод средств и открытие дипозитов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость