Оценка стартапа с инвестициями фонда Юрия Мильнера на фоне IPO может вырасти до $10 млрд

Делитесь и голосуйте:

Для первичного размещения акций представители проекта выбрали Лондонскую биржу.

Команда стартапа Deliveroo, в который ранее инвестировали фонд Digital Sky Technologies (DST) российского миллиардера Юрия Мильнера и Amazon, планирует получить оценку $10 млрд в ходе IPO. Об этом, со ссылкой на знакомые с ситуацией источники пишет Financial Times.

  • Команда проекта Deliveroo, основным направлением работы которого стала доставка продуктов питания, планирует провести IPO на Лондонской бирже. Свой выбор представители стартапа объяснили тем, что платформа предлагает компаниям выгодные правила листинга. Недавно британские регуляторы приняли решение о пересмотре норм, с целью сохранения за учредителями организаций возможности контролировать бизнес после выхода на биржу.
  • В течение 2020 года оценка Deliveroo выросла в 32 раза – до $7 млрд. В СМИ обратили внимание на то, что позитивную динамику показателей стартапа можно объяснить ростом спроса на услуги доставки еды в период пандемии.
  • Оценку в $10 млрд команда проекта, по данным Financial Times, рассчитала, исходя из верхней границы диапазона предполагаемой стоимости акций.
  • Размещение стартапа, уверены источники Financial Times, может стать для Лондонской биржи одним из крупнейших за несколько лет.

Напомним, ранее фонд Юрия Мильнера помог финтех-стартапу для детей войти в «клуб единорогов».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость