Обзор самых популярных игр на блокчейне

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. EOS Knights
  2. CryptoKitties
  3. My Crypto Heroes
  4. EOS Dynasty
  5. PROSPECTORS

Блокчейн дал людям качества, которых нам не хватает больше всего – честность и открытость. Игры, «прикрученные» к этой технологии, не стали исключением. Ее прозрачность обязывает всех пользователей быть честными друг с другом. Разработчики теперь не могут обманывать игроков, а «рандом» стал действительно «рандомным». Все это подхлестнуло развитие индустрии и прежде всего онлайн-казино, к которым в плане честности всегда были претензии. Предлагаем вашему вниманию подборку интересных игр на блокчейне, пользующихся популярностью у пользователей.

Эта игра необычна не только практически полным отсутствием сюжета, а и тем, что она играет… сама в себя. Задача пользователя снарядить на войну трех героев – воина, лучницу и ведьму, чтобы они смогли защитить свое поселение от бесчисленных полчищ зла. Оговоримся сразу – победить в EOS Knights не получится, ведь пользователь только наблюдает за ходом битвы, а не руководит ею. Зато наши герои, погибнув в ходе очередного неравного боя, оживают и получают опыт, новые доспехи, оружие и защитные амулеты. Их игрок делает из собранных материалов, снятых поверженных врагов.

Чем больше циклов – тем больше опыта и сил, тем круче бонусы, которые можно получить после каждого боя. Игра никогда не закончится, поэтому в ней можно проводить хоть сутки напролет. Ненужные материалы и героев можно обменять и получить взамен валюту платформы. Монеты EOS можно конвертировать в любой фиатный или цифровой актив на выбор.

Следить в ходе самой игры особо не за чем – геймплей состоит в сборе материалов и прокачке персонажей. За один бой, длительность которого увеличивается по мере развития героев, разработчики дают три случайных награды. Чем лучше ваши бойцы – тем больше шансов получить что-то действительно стоящее. Самое главное – можно ничего не платить, а только продавать материалы (которые, по сути, являются токенами) и получать за это деньги. Очевидно вот что: так как разработчики зарабатывают на комиссиях за продажу материалов и вывод средств, то им придется вносить изменения в игру, чтобы поддерживать стабильный приток новых игроков и, как следствие, спрос на материалы.

Об этой игре, время от времени обваливающей блокчейн Ethereum, слышал каждый. В ней игроки получают возможность обзавестись породистыми котиками (за деньги) и организовать кошачий питомник. Результаты скрещивания, совсем как в реальной жизни, можно продать – каждый кот представляет собой уникальный токен.

Цену за животных владелец определяет сам – чем необычнее питомец, тем больше шансов продать его за большие деньги. Бывалые заводчики говорят, что можно буквально за несколько дней отбить вложения и начать играть в плюс. Ну а сильные и независимые могут просто собирать милых кошечек и любоваться их неземной красотой. Также ничто не мешает охотиться на редких питомцев – покупать подешевле, продавать подороже. Говоря простым языком – спекулировать.

Игра от японских разработчиков и на японском языке, дающая шанс пользователям из других стран заценить ее только благодаря приложению для смартфонов, которое все-таки удосужились перевести на английский. Для входа в игру в кошельке должен быть эфир – просто должен быть, лимитов на максимум или минимум нет.

Как и в любой RPG, игрок будет создавать и прокачивать персонажей, которые борются со злом, защищая свой мир. Самый сильный и защищенный персонаж имеет все шансы стать самым-самым и получить бонус в виде токенов игры, которые можно обменять на настоящий эфир. Само собой процветает торговля героями и многие прокачивают персонажей только для того, чтобы иметь возможность их выгодно продать.

Игра понравится любителям пиксель-арта и отпугнет визуальных эстетов – оформление и детализация персонажей остались на уровне старой приставки Dendy, а лица персонажей позаимствованы у мировых знаменитостей. Игру можно посоветовать энтузиастам, хорошо знающим японский – иначе вы просто не сможете прочитать раздел «стратегии».

Подозрительно похожая на EOS Knights игра – при детальном рассмотрении у них больше сходств, чем отличий. Игрок также играет за трех героев, прокачивает их и борется против гоблинов, защищая свое поселение. В этом им помогают питомцы, которые разделены на четыре класса уникальности. Они пригодятся в экспедициях, причем чем выше класс питомца – тем больше шансов найти что-то стоящее.

Битва делится на четыре стадии, чем выше – тем более ценные награды можно найти. Материалы можно также собирать и во время боя. Как и в Knights, разработчики не заморачивались над картинкой, поэтому смотреть во время боя особо не на что. Игроку придется научиться смешивать материалы и синтезировать новые на основе старых. Естественно, к игре прикручен рынок, на котором все это можно попробовать продать.

Последняя игра в нашем списке (и первая на данный момент по версии сайта DappRadar) – децентрализованная мультиплеерная онлайн-стратегия с экономическим уклоном, главная цель которой – добыча золота. К радости наших пользователей, разработчики догадались завезти русский язык.

Для начала придется вложиться и купить стартовый инструмент за золото, которое приобретается за токен игры. Решить, какой именно инструмент нужен, поможет список предлагаемых работ – есть более и менее прибыльные задания. При этом, нужно также учитывать расстояние, которые вашим героям придется преодолеть до нужного места. И да – инструмент изнашивается, так что на рынке нужно внимательно анализировать предложения. Любое действие занимает много времени, при этом от игрока требуется всего несколько минут на принятие решения. Игра понравится любителям жанра, которым надоело играть в стратегии без прибыли.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость