Обзор рынка криптовалют 29.01.2019

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина, как и вчера, находится на минимальном уровне этого года в районе 3450 долларов США за монету на бирже Bitfinex. В отличии от прошлого года, падение цены на главную криптовалюту не вызывает никакой паники и настроения в сообществе остаются в основном безразличными.

Как и следовало ожидать, альткоины чувствуют себя гораздо хуже и благодаря им рынок просел ещё на три миллиарды общей капитализации, обновив годовой минимум новым уровнем в 111,8 млрд. долларов США.

Своё затёжное падение продолжает и Stellar, разработчики которого на протяжении по меньшей мере двух месяцев продают монеты, выделенные на развитие сети, что не осталось без внимания и вероятнее всего сообщество начнёт покидать проект не только из-за распродажи, но и отсутствия каких-либо новостей по развитию экосистемы.

И даже волатильные обычно BCH и BSV, на фоне Stellar, кажутся очень устойчивыми к изменениям на рынке.

Пока регуляторы опасаются принимать какие-либо решения в отношении биткоина, то ли под видом заботы о людях найдя в нём конкурента для устоявшейся финансовой системе, то ли и правда просчитывая возможные варианты безопасного внедрения технологии и разработки сопутствующих инструментов, Blockstream незаметными тихими темпами создаёт все условия для институтов.

Важно отметить то, что здесь нет и не может быть споров о цене биткоина, объёмах его торгов и спекуляциях. Всё идёт к тому, что главная криптовалюта становится транспортным средством и основой для нового мирового финансового (и не только) устройства.

Какая бы фантастическая не была картина, но мир в ближайшие годы может увидеть биткоин в центре самых разнообразных общественных процессов, где ценность становится куда более интересным явлением, где фиатные валюты и многочисленные их производные начнут исчезать из нашей повседневной жизни.

Независимо от того, что мы думаем о Blockstream, хотим мы этого или нет, они одни из немногих стоят впереди поезда, раскрывая потенциал биткоина и задавая направление для развития криптовалютой отрасли за пределами децентрализованного P2P рынка, но не исключая его.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость