Обвал курса Ethereum к доллару: на 50% за два месяца

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Эфириум за два месяца упала в цене на 50%. Еще в середине июня курс Эфира к доллару составлял $351, а к середине августа стоимость снизилась до 183 долларов. Последний существенный обвал зафиксирован 14 августа, когда курс опустился с 205 до 183 долларов.

График с падением курса ETH к USD

Напомним, что цена в $351, зафиксированная в середине июня, является максимумом для криптовалюты на 2019 год. Объемы торгов превышали 15 млрд. долларов, но сейчас они снизились примерно до 6 млрд.

Аяш Джиндал, финансовый аналитик из компании NewsBTC, ранее предупреждал, что цифровой актив Эфириум сохраняет риск последующего падения, пока не побьет уровни сопротивления 215-220 долларов. Он предполагал, что курс токенов может задержаться на отметке поддержки в 200 долларов, когда курс биткоина к доллару начал снижаться, но этого не произошло. Более того, стоимость BTC упала за последние сутки еще больше.

Аналитик Аяш Джиндал предполагает, что падение стоимости токенов должно замедлиться на отметках 185-190 долларов, но на сегодняшний день этот прогноз кажется маловероятным. Обновление минимальных значений произошло раньше, по сравнению с биткоином относительно доллара. 

На данный момент продолжается волна распродаж. Многие пользователи рассчитывают на скорейший отскок курса с последующим формированием развернутой фигуры. Размер позиции не стоит делать большим, так как все остается на уровне предположений о том, что разворотная точка должна сформироваться на конкретных уровнях. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость