Обвал крипторынка спровоцирован отчетом Chainalysis о PlusToken?

Делитесь и голосуйте:

Цена биткоина и эфира упала ниже технически значимых уровней - участники рынка ссылаются на новый отчет аналитической компании Chainalysis, указывающий на последствия скама PlusToken.

Крипторынок резко пошел вниз 18:28 UTC в понедельник. По данным Coinbase, всего за семь минут биткоин подешевел на 4% до с 7085 до 6'800 долларов. В то время эфир подвергся более глубокой распродаже, потеряв 7% в движении со 140 до 130 долларов.

С учетом информационного голода, рынки нашли по крайней мере одного виновника: новый отчет Chainalysis, опубликованный на четыре с половиной часа раньше в тот же день, в котором говорится, что 20'000 BTC (стоимостью 137 миллионов долларов на момент печати) и 790'000 ETH (102 миллиона долларов) по-прежнему контролируется мошенниками PlusToken.

Кроме того, Chainalysis утверждает, что украденные ранее биткоины на сумму 185 миллионов долларов уже были ликвидированы лицами, связанными с PlusToken.

Шесть человек, привязанных к PlusToken, были арестованы и экстрадированы в Китай из Вануату, где Пекин заявил, что крипто-стартап, по сути, представлял собой схему Понци. Аналитики из Chainalysis, в свою очередь, заявили, что им удалось отследить $2 млрд. в криптовалюте, взятых у жертв, и что большая часть этой криптовалюты досталось другим «инвесторам» - отличительная черта традиционных схем-пирамид.

Аресты произошли чуть больше, чем за неделю до того, как биткоин достиг своего пика в 2019 году - 12'575 долларов. С тех пор криптовалюта, которая представляет львиную долю общей рыночной капитализации сектора, пошла вниз.

В то время как специалисты из Chainalysis не говорят напрямую, что ликвидация со счетов PlusToken понизила цену биткоина, аналитическая компания заявила наверняка, что «эти выплаты вызывают повышенную волатильность цены биткоина, и что они значительно коррелируют с падением цен биткоина».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость