Образование ценой $4 млрд. IPO Coursera

Делитесь и голосуйте:

Платформа онлайн-образования Coursera выходит на IPO. Капитализация компании по итогам размещения может превысить $4 млрд.

В поданных документах Coursera сообщила, что акции будут размещены по цене $30–33. Если ориентироваться на верхнюю границу диапазона, то компания привлечет около $520 млн и ее рыночная капитализация составит $4,38 млрд.

Coursera — платформа, которая объединяет учащихся, преподавателей и учреждений образования. Она сотрудничает с более чем 200 ведущими университетами и компаниями по всему миру. По состоянию на 31 декабря 2020 г. на Coursera было зарегистрировано более 77 млн пользователей. Платформу используют как частные лица, так и организации, приобретающие обучающие курсы для своих сотрудников — в том числе более 100 компаний из списка Fortune 500.

Спрос на онлайн-обучение резко вырос за время пандемии коронавируса. Выручка компании за 2019 г. составила $184,4 млн, за 2020 г. — $293,5 млн при убытках $46,7 млн и $66,8 млн соответственно.

«Поскольку автоматизация и цифровая революция готовы заменить беспрецедентное количество рабочих мест во всем мире, предоставление работникам возможности повышать квалификацию и переподготовку будет иметь решающее значение для повышения уровня жизни во всем мире и повышения социальной справедливости, — считает компания. — Онлайн-образование будет играть решающую роль, позволяя любому человеку в любом месте получить ценные навыки, необходимые для заработка на жизнь во все более цифровой экономике».

Акции будут торговаться под тикером COUR, дата начала торгов пока не сообщается.

БКС Мир инвестиций

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость