Оборот пиринговой платформы Binance за год превысил $4 млрд

Делитесь и голосуйте:

Биржа криптовалют BINANCE запустила пиринговую платформу год назад и фиксирует «двузначный рост торгов, иногда на недельной основе». Об этом сообщил CEO Binance Чанпен Чжао в разговоре с Decrypt.

Оборот P2P-платформы Binance за последние 12 месяцев превысил $4,2 млрд, а 22 октября достиг абсолютного максимума в $46 млн. Пиринговая торговля пользуется популярностью в таких странах, как Индия и Китай, где деятельность бирж криптовалют запрещена или ограничена.

«Другие игроки сильно ориентированы на Китай, тогда как наши пользователи распределены очень равномерно, по всему миру. Стратегически имеется много различий, – заявил Чжао. – Мы видим, что, когда банки или регуляторы не позволяют легко покупать криптовалюты, люди идут на P2P-рынки».

В качестве одного из примеров такого рынка он назвал Индию: «Там много говорят о запрете, много неопределенности, много сложностей с использованием банков для покупки и перевода денег в биткоин».

При этом Чжао отметил, что Binance, как правило, не является ведущим игроком на пиринговых рынках отдельных стран, поскольку там доминируют «более локализованные решения».

«Китай очень интересен. В Китае 100% пользователей используют P2P. Это единственный способ обмена криптовалют в Китае, – добавил он. – У Китая довольно крупный рынок криптовалют. Его размер сложно оценить, потому что большинство использует VPN или не проходит идентификацию. Но, если судить по соцсетям, это очень активный рынок».

По его словам, биржи OKEx и Huobi контролируют более крупную долю рынка в Китае. Комментируя ситуацию на OKEx, вывод средств с которой по-прежнему недоступен, после того как был заморожен в октябре, Чжао заявил, что он не ожидает быстрого разрешения ситуации. «Возможно, [держатель ключа] сейчас находится в заключении в Китае. Если вдруг выяснится, что человек под стражей держит ключ от двух миллиардов долларов в биткоине, это лишь осложнит проблему. Чтобы решить ее, потребуется время», – пояснил он.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость