Обновленная Plutus Playground для Cardano: dApps и смарт-контракты доступны

Делитесь и голосуйте:

IOHK представили новую версию платформы Plutus Playground, которая должна принести на блокчейн Cardano смарт-контракты и вывести сеть на третий уровень развития “Goguen ”. В сочетании с другими инструментами, которые планируется реализовать в феврале Plutus должен стать базовой площадкой для DeFi на блокчейне Кардано. – передает crypto-news-flash.com.

В IOHK говорят, что они обновили и освежили Plutus и предложили разработчикам создать и протестировать первые приложения и смарт-контракты для кардано. Для этого они могут пользоваться языком для смарт-контрактов Plutus Core, основанные на языке Haskell. Такое решение позволяет перед запуском смарт-контракта проверять его на точность. 

Кроме того в Plutus Playground обновили пользовательский интерфейс – теперь она работает через веб-браузер, без загрузки приложения и удобно поделен на несколько разделов. Разработчики также смогут привязать к Plutus учетную запись GitHub и даже выбрать конфигурацию клавиатуры. А архив “популярных” смарт-контрактов упростит задачу по тестированию и взаимодействую с кошельком или внешними сетями. 

В феврале команда планирует провести второй Hard Fork Combinator под названием «Mary», а потом и третий, но для начала Plutus должен пройти полный стресс-тест:

Напомним, что для Cardano уже анонсировали стейблкоин нового поколения, призванный решить проблему “нестабильных” стабильных монет. Чтобы запустить его разработчики ожидают полного развертывания Plutus и появления смарт-контрактов. Как отреагировал на эти новости нативный токен Cardano – ADA, можно проверить тут.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость