Обновление системы Taproot биткойна должно произойти в субботу

Делитесь и голосуйте:

Долгожданное обновление Taproot для Bitcoin произойдет в ближайшие дни, причем большинство источников называют датой активации субботу, об этом сообщает Сryptobriefing. Данное обновление улучшит конфиденциальность, эффективность и программируемость.

Taproot – это обновление, которое улучшит возможности Bitcoin по созданию скриптов, приведя его в соответствие с конкурирующими блокчейнами, такими как Ethereum, которые уже имеют программируемые смарт-контракты.

Taproot также представит MAST (Merkelized Abstract Syntax Tree), что усложнит отслеживание и анализ транзакций Bitcoin. Это достигается за счет того, что сложные транзакции, такие как транзакции с несколькими подписями и транзакции Lightning Network невозможно отличить от основных транзакций.

Модернизация также будет включать подписи Schnorr, которые позволят создавать транзакции меньшего размера за счет агрегации данных. Вместе эти функции означают, что разработчики смогут создавать более обширные приложения для Bitcoin, а конечные пользователи смогут воспользоваться более дешевыми и конфиденциальными транзакциями.

 

 

Контекст:
  • Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum достиг рекордного уровня Ethereum и Bitcoin могут поддержать ценовой импульс благодаря растущему открытому интересу на фьючерсных рынках, об этом сообщает Сryptobriefing. Открытый интерес к фьючерсам на Ethereum (ETH) и Bitcoin (BTC) растет на фоне того, что криптовалютный рынок тестирует новые исторические максимумы. Совокупный…
  • Миллиардеры поддерживают биткоин вместо золота, но некоторые говорят, что Ethereum еще лучше "Причина, по которой я владею биткоином, заключается в том, что правительство США и все правительства в западном полушарии печатают деньги сейчас и до конца времен", - сказал миллиардер Барри Стернлихт. После недавних комментариев генерального директора JPMorgan Джейми Даймона о том,…
  • Крупнейшая в мире сеть кинотеатров начнет принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash Генеральный директор AMC Адам Арон обратился к Twitter, чтобы объявить, что крупнейшая сеть кинотеатров США собирается начать принимать Ethereum, Litecoin и Bitcoin Cash в дополнение к Bitcoin. Как сообщает U.Today, Арон первоначально раскрыл план своей компании по добавлению поддержки крупнейшей…
  • Крупнейший в мире корпоративный держатель биткоинов становится еще крупнее Компания MicroStrategy, крупнейший в мире корпоративный держатель биткойнов, приобрела еще 5 050 биткойнов на сумму 242,9 млн. долларов США по средней цене 48 099 долларов США за биткойн, сообщает Forkast. В понедельник, в день покупки, биткоин торговался на 3% ниже,…
  • Vast становится первым сертифицированным банком США, предлагающим покупку и хранение биткоинов Клиенты Vast Bank теперь могут покупать и продавать биткоин непосредственно с застрахованного FDIC расчетного счета, а его решения по хранению биткоина включают мобильную торговую платформу с мгновенным расчетом на счета, сообщает Bitcoin magazine. Новаторская возможность Vast покупать, продавать и хранить…
  • Биткоин достигнет $100 000 через шесть месяцев, считает управляющий директор консультационной фирмы Управляющий директор инвестиционно-консультационной компании Midas Touch Consulting Флориан Груммес заявил, что, по его мнению, цена биткоина поднимется до 100 000 долларов в течение шести месяцев после того, как он пережил период, в течение которого она могла упасть до минимального уровня…
  • 86% всех держателей биткоинов сейчас в прибыли после того, как биткоин достиг отметки $50 000 Последний стремительный рост цены биткоина предоставил нам данные по цепочке, согласно которым почти 90% всех держателей BTC на рынке сейчас находятся в прибыли. Помимо прибыльности почти всех адресов биткоина в сети, активность разработки монеты также растет вместе с ценой актива.…

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость