Обновление Istanbul спровоцировало проблемы в сети Ethereum

Делитесь и голосуйте:

Долгожданное обновление Ethereum Istanbul было успешно завершено, однако оно не смогло решить все проблемы сети. По всей видимости, после проведения форка в сети появились проблемы с обработкой транзакций.

Как сообщалось ранее, хард форк был проведен после добычи блока под номером 9069000 китайским майнинговым пулом SparkPool. Обновление внедрило шесть EIP, которые в основном сосредоточены на усилении безопасности сети и оптимизации цен на газ.

Тем не менее, по словам Антуана де Кальвеза - одного из первых криптовалютных майнеров - после завершения хард форка в сети появились проблемы с обработкой транзакций.

Кальвез заявляет, что цена некоторых операций с Ethereum Virtual Machine (EVM) значительно выросла, что негативно влияет на работу со смарт контрактами.

Кроме того, по словам майнера, обновление также повлияло на биржевые операции с ETH. Одной из затронутых платформ стала биржа Gemini. Сотрудники биржи не могут переместить депозиты пользователей на горячий кошелек, что приводит к постоянным сообщениям об отсутствии газа.

По материалам bitcoinwarrior.net

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость