Обменник криптокотят привлёк 2 млн долларов

Делитесь и голосуйте:

В стартап вложили свои средства такие компании, как Founders Fund, Foundation Capital, Blockchain Capital, COINBASE Ventures, Chernin Group, Stable Fund и Blockstack.

Криптокотята и другие подобные объекты возникли благодаря новому стандарту токенов ERC-721 на Ethereum. Теперь OPENSEA готов предложить обмен таких объектов на своей платформе.

Разработчики проекта уверены, что возникновением на рынке альтернативы криптокотятам, включая CryptoPets, CryptoCelebrities и Crypto All-Stars, пользователи испытывают потребность в операциях с этими токенами. Реализация этой идеи стала довольно успешной, на платформе OpenSea к сегодняшнему дню уже состоялись торги на сумму около полумиллиона долларов.

Напомним, игра CryptoKitties, где пользователи становятся обладателями уникальных котят с 256-битным генетическим кодом (их можно разводить, собирать, обменивать) наделала много шума. Уже через две недели после запуска в ноябре, на площадке заключались совсем «не игрушечные» контракты на суммы более 12 млн. долларов. Приложение стало настолько популярным, что даже перегрузило своими транзакциями сеть эфира (20% от общего объёма), вызывая задержки с обработкой операций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость