Облачный сервис Mail.ru сможет предлагать инфраструктуру для онлайн-платежей в соответствии со стандартом PCI DSS

Делитесь и голосуйте:

Это должно ускорить переход компаний из финансовой сферы и e-commerce на облачные платформы.

Платформа Mail.ru Cloud Solutions получила сертификат соответствия международному стандарту безопасности платежей (Payment Card Industry Data Security Standard или PCI DSS). 

Соответствие стандарту позволяет компаниям безопасно хранить, обрабатывать и передавать данные пользователей. Стандарт введен в 2014 году, его поддерживают платежные системы Visa, MasterCard, «Мир», JCB, China Union Pay, American Express и Diners Club. 

Сертификацию прошли IaaS и PaaS-сервисы Mail.ru Cloud Solutions, а также все внутренние процессы разработки. По словам компании, появление подобных решений позволит компаниям не развертывать собственный штат разработчиков, а воспользоваться готовым решением, которое соответствует стандартам безопасности данных. 

«Организовать отказоустойчивую и безопасную инфраструктуру для онлайн-платежей — "головная боль" для разных компаний: от крупных ритейлеров и банков до онлайн-сервисов и интернет-магазинов. Им приходится закупать сервера, проходить сертификацию и содержать штат специалистов. Возможность получить готовую облачную инфраструктуру, сертифицированную по PCI DSS, ускорит переход в облака компаний из финансовой сферы и e-commerce», — рассказал Леонид Аникин, директор по развитию бизнеса Mail.ru Цифровые решения.

Компания готовилась к сертификации больше года. Проверку соответствия проводил сертифицированный QSA-аудитор Card Security.

Mail.ru Cloud Solutions — провайдер облачной инфраструктуры. Среди клиентов платформы — 1С, Битрикс, Инвитро, Росатом, X5 Retail Group, АШАН, Philip Morris и другие крупнейшие игроки своих отраслей.

Напомним, что недавно «Ростелеком» рассказал, кого в России наказывают за утечки данных из банков. По словам ведомства, в большинстве случаев информацию крадут через электронную почту и облачные хранилища.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость