Обанкротившаяся фирма Hodlnaut пытается продать бизнес новым инвесторам

Делитесь и голосуйте:

Сингапурская платформа криптовалютного кредитования Hodlnaut, проходящая через процедуру реструктуризации, хочет продать бизнес.

Временные управляющие, которые были назначены для надзора за этим процессом прошлым летом, опубликовали заявление. В нем соучредитель Саймон Ли (Simon Lee) предположил, что продажа бизнеса будет лучшим выходом кредиторов, чем ликвидация фирмы. В связи с этим Ли вместе с другим соучредителем Чжу Цзюньтао (Zhu Juntao) уже связались с несколькими потенциальными инвесторами, сообщает Bloomberg.

8 августа Hodlnaut приостановила снятие средств, свопы и депозиты токенов из-за кризиса ликвидности. Причиной стала текущая ситуация на криптовалютном рынке. Компания также отозвала заявку на получение лицензии в Денежно-кредитном управлении Сингапура для проведения обменных операций. При этом платформа еще две недели продолжала выплачивать проценты клиентам.

Компания отключила аккаунты в соцсетях и оставила только несколько официальных каналов. Основатель Hodlnaut Цзюньтао Чжу закрыл аккаунт в Twitter.

Проблемы у Hodlnaut начались в результате краха алгоритмического стейблкоина UST от Terra, при этом руководство отрицало связи с LUNA. Компания потеряла $190 млн, это и стало началом конца.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость