Объёмы торгов по фьючерсам Bakkt достигли нового максимума на фоне снижения биткоина

Делитесь и голосуйте:

По крайней мере для одного участника криптовалютного пространства минувшая среда оказалась удачным днём.

Платформа биткоин-фьючерсов владельца Нью-Йоркской фондовой биржи Bakkt 23 октября обновила собственный максимум по показателю объёма торгов со значением в 640 контрактов. Относительно предыдущего дня рост составил 653%. Об этом свидетельствуют данные неофициального Twitter-аккаунта Bakkt Volume Bot.

В случае поставочных фьючерсов Bakkt одному контракту соответствует один биткоин в объёме торгов. Таким образом, оборот по фьючерсам с расчётом в ноябре составил $4,8 млн. Ранее максимальный объём для этого типа контрактов был равен $1,9 млн или 224 BTC. С момента запуска 23 сентября совокупный объём торгов на Bakkt достиг $20 млн.

События разворачиваются на фоне резкого снижения цены биткоина. В среду цена ведущей криптовалюты обвалилась на $400 в течение нескольких минут и опустилась до пятимесячного минимума ниже $7 500, где и остаётся в момент публикации.

Вместе с тем, объём торгов биткоин-фьючерсами Чикагской товарной биржи (CME) 23 октября составил 8 187 контрактов, что эквивалентно 40 935 BTC или $307 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость