Объём торгов и открытого интереса на Bakkt выросли

Делитесь и голосуйте:

Многомесячный период консолидации рынка криптовалют предоставил инвесторам возможность накопления, и, похоже, институциональные и розничные инвесторы воспользовались этим преимуществом.

Согласно новым данным, в последнее время объём торгов на Bakkt стремительно растёт. За прошедшую неделю институционально ориентированная платформа продемонстрировала 17% рост общего объёма фьючерсов, а также 18% рост общего открытого интереса.

Bakkt — не единственная платформа, где наблюдается усиление институциональной активности — фьючерсы на CME также растут, а их премия подкрепляет мнение о том, что применительно к биткоину крупные инвесторы принимают стратегию «купи-и-храни».

Со времени запуска Bakkt в конце 2019 года платформа не показывала результатов, ожидаемых многими инвесторами, однако со временем ситуация начала меняться. Сейчас на платформе наблюдается заметный рост как открытого интереса, так и объёма торгов по его ежемесячному фьючерсному биткоин-продукту.

Согласно боту Bakkt Volume Bot — программе, которая отслеживает статистику платформы, на прошлой неделе общий объём платформы составил $ 80 млн, что на 17% больше, чем на предыдущей неделе.

Открытый интерес к ежемесячным фьючерсам на криптовалюту также вырос, поднявшись на 18%, добавив еще $ 9,3 млн.

Глядя на объём на платформе, он всё ещё ниже того, что было пару месяцев назад, хотя за последние пару недель наблюдается тенденция к росту. Этот восходящий тренд возник, несмотря на то, что биткоин и общий криптовалютный рынок находятся в фазе сужающейся консолидации.

Похоже, что институциональные инвесторы стремятся нарастить свои активы до того, как криптовалюта покажет резкий всплеск волатильности в сторону увеличения.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость