Объём торгов фьючерсами на Bakkt снова приблизился к рекордным $10 млн

Делитесь и голосуйте:

Ажиотаж вокруг Bakkt начал снижаться после запуска платформы, который оказался неудачным. Несмотря на то, что старт биржи обрушил биткоин примерно на 2 тысячи долларов, инвесторы и трейдеры все же решили опробовать фьючерсные торги. Спустя примерно неделю начался активный подъем Bakkt. Уже в конце минувшего месяца за сутки было заключено более 1,1 тысячи контрактов.

«Сейчас общее количество контрактов на платформе не падает ниже 1000. Это говорит о заинтересованности трейдеров в торгах с фьючерсами. Волатильность биткоина достигла минимальных значений, но коррекции с небольшим разбросом происходят все чаще. Это стимулирует делать ставки на рост или просадку основной монеты и получать от этого выгоду», – рассказали представители администрации Bakkt.

Специалисты отмечают, что Bakkt вызвала особый интерес к фьючерсам у институциональных инвесторов. Причиной этого может быть высказывание главы КНР Си Цзиньпина, который призвал начать изучение блокчейна и стремиться к полной отмене фиата и введению криптовалют в повседневный оборот и все основные торговые операции.

Многие эксперты уверены, что Bakkt может снова снизить показатели, если биткоин вернет высокую волатильность. Перепады стоимости не позволят инвесторам и трейдерам зарабатывать на продажах фьючерсов, из-за чего активность на бирже просядет до нового минимума.

сообщалось, что Дэвид Маркус объяснил, почему регуляторы до сих пор не расправились с биткоином.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость