Объём клиентских активов в сервисе Coinbase Custody превысил $1 млрд

Делитесь и голосуйте:

CEO американской крипто-компании COINBASE Брайан Армстронг в ходе конференции Consensus 2019 сообщил, что сумма активов, переданных клиентами на хранение в сервис Coinbase Custody, достигла $1 млрд.

Модератор дискуссии и репортёр Wall Street Journal Пол Винья задал Армстронгу вопрос о перспективах институциональных инвестиций в индустрию криптовалют. На это CEO Coinbase ответил примером собственной компании, раскрыв сумму, полученную её кастодиальным подразделением за 12 месяцев работы. Он также сообщил, что за это время клиентами сервиса стали 70 учреждений.

Армстронг ожидает, что инвестиции в крипто-рынок будут стремительно расти, в то время как корпоративные клиенты продолжают проявлять интерес к использованию средств, находящихся в хранилище, для стекинга, голосований и выполнения прочих функций.

Глава Coinbase признал биткоин ведущим активом, отметив при этом, что интерес к другим криптовалютам тоже растёт. Именно по этой причине Coinbase в настоящее время предоставляет корпоративным клиентам доступ к 30 альткоинам, добавил он.

Комментируя текущее распределение сил на рынке, Армстронг обратил внимание на то, что в настоящее время более 60% объёма торгов платформы профессионального трейдинга его компании Coinbase Pro приходится на различные учреждения.

Во вторник Coinbase подключила к торгам в парах с USDС целый ряд новых стран, в том числе четыре, принадлежащих к СНГ.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость