Объемы транзакций среди долгосрочных держателей BTC выросли на 2000%

Делитесь и голосуйте:

Последние данные Glassnode продемонстрировали серьезное увеличение объемов транзакций, отправленных долгосрочными держателями криптовалюты биткоин (BTC) в текущем году. Данный показатель взлетел примерно на 2000%. Сумма, переведенная холдерами, которые в настоящее время находятся в прибыльном положении, резко возросла с $25 млн, по состоянию на начало года, до $489 млн. Сведения были актуальны на 27 мая 2023 года.

Несмотря на этот значительный рост, данный показатель переводов снизился на 71,4% по сравнению с пиковым значением в $1,74 млрд. Рекорд зафиксирован время бычьей фазы рынка, когда курс биткоина достиг максимальных ценовых значений на отметке $69 000 в ноябре 2021 года.

Эксперты отрасли из Glassnode отмечали, что более пристальный взгляд на данные демонстрировал интересные закономерности при разбивке долгосрочных расходов держателей по возрастным группам. Те люди, которые хранили BTC в течение периода от 6 до 12 месяцев, оказались наиболее активными трейдерами. Объем, совершенных ими транзакций, в 3 раза превышал показатели всех других вместе взятых когорт долгосрочных держателей. Речь шла о тех холдерах, которые владели цифровым золотом в течение 1 года или более.

Среди названной активной группы, около 92% получали потенциальную прибыль, если соотносить текущий курс относительно стоимости биткоинов на момент приобретения ими монет.

Согласно данным на 28 мая 2023 года, общая капитализация криптовалютного рынка выросла на 1,3% за прошедшие сутки. Данный показатель зафиксировался на $1,14 трлн. Цифровая монета биткоин (BTC) доступна для покупки по средней цене в размере $27 255. Данное значение выросло более чем на 2,1% за прошедшие 24 часа. Суммарное предложение активов, циркулирующих в обращении, достигло $528,17 млрд. Участники торгов обеспечили объемы в размере $10,16 млрд за минувший день.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость