Объем торгов на LMAX Digital превысил $5 млрд

Делитесь и голосуйте:

LMAX Digital, криптовалютная биржа, принадлежащая LMAX Exchange Group, сообщила о том, что торговые объемы в мае достигли рекордных значений на уровне 5 млрд долларов. Между тем, самый высокий внутридневной объем был зафиксирован на уровне 400 млн долларов 12 мая.

Вернувшаяся на крипторынок волатильность стала главным катализатором роста торговых объемов в течение отчетного периода после продолжительного затишья.

«В минувшем месяце мы отметили значительный качественный сдвиг, в частности институциональные клиенты переключились с альткоинов на биткоин и стали доверять свои денежные потоки надежным и регулируемым площадкам, как LMAX Digital», отметила Дженна Райт, глава LMAX Digital.

LMAX Digital отмечает растущий спрос в Азии, Европе и США

LMAX Digital, запущенная в мае 2018 года, уже привлекла на свою платформу 175 компаний, что подтверждает наличие интереса к криптовалютам со стороны финансовых институтов. В опубликованном накануне заявлении говорится, что биржа зафиксировала высокую активность в Азии, в частности, в Японии. Кроме того, отмечается растущий интерес к криптовалютам со стороны европейских и американских институциональных организаций.

«LMAX Digital в настоящее время имеет устойчивый приток институциональных клиентов, нам даже пришлось увеличить штат сотрудников в Лондоне и на Гибралтаре, чтобы справиться с беспрецедентным спросом», добавила Райт.

«Наиболее заинтересованы небольшие гибкие компании, желающие торговать более высокими объемами, по сравнению с теми, что доступны на розничных платформах. Мы полностью удовлетворяем их требования по задержке, ценообразованию и ликвидности за счет технологий LMAX Exchange Group реализованных на нашей платформе. LMAX Digital пользуется плодами семилетних инвестиций в технологии на сумму 100 млн долларов», резюмировала она.

Источник

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость