Объем торгов на CEX упал до четырехлетнего минимума

Делитесь и голосуйте:

За май объем торгов на спотовом и рынке криптовалютных деривативов снизился на 15,7%. Падение продолжается второй месяц подряд. Эксперты связывают это с растущим регулятивным давлением на отрасль. 

Это следует из отчета аналитической компании CCData, опубликованного 7 июня. Аналогичная ситуация наблюдалась в апреле. Тогда общий объем торгов на крупных платформах сократился вдвое, до $500 млрд.

Общий месячный объем торгов на CEX с марта 2022 года

Из всех крупных бирж сильнее всего пострадала Binance. В мае компания лишилась части своей доли рынка, та сократилась до 43% (пик от февраля — 57%). Во многом это объяснимо тем, что платформа торговые пары с нулевой комиссией в конце марта.  

В результате объем торгов на площадке неуклонно сокращался как в , так и в мае. А вот Bullish, Bybit и BITMEX увеличили свою долю рынка на 1%. 

Примечательно, отчет учитывает цифры по состоянию на конец мая, до подачи исков против BINANCE и Coinbase. Судя по всему, в июне падение будет еще более заметным. 

Кроме того, по мнению экспертов, снижение объема торгов продолжится, поскольку рынки достигли перегрева в Q1 2023. Это видно на графике выше. 

Между значением показателя в марте и апреле есть существенная разница, и это не похоже на коррекцию. Судя по всему, объем торгов не восстановится до тех пор, пока ситуация не стабилизируется. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость