Объем торгов криптодеривативами на Binance сократился более чем на 22%

Делитесь и голосуйте:

Объем торгов криптовалютными деривативами на криптобирже BINANCE в августе 2023 года сократился на 22,5% по сравнению с предыдущим месяцем и составил $831,6 млрд, несмотря на это биржа сохранила лидирующие позиции по этому показателю, говорится в отчете Coingecko.

Этот показатель также оказался существенно ниже годового максимума Binance в $1758,9 млрд, зафиксированного в марте текущего года, отмечается в исследовании.

Криптодеривативы — это договоры между покупателем и продавцом на будущую стоимость цифрового актива. Участники данной сделки не владеют базовым активом, на который составлен договор. В данном случае предметом сделки является право на исполнение договора.

Второй по величине площадкой криптовалютных деривативов стала OKX с долей рынка в 17,7% и объемом торгов в августе $310,4 млрд. За месяц объем торгов биржи сократился почти на 14%, в июле показатель составлял $360 млрд, уточняется в отчете.

Биржа Bybit замыкает тройку лидеров с долей рынка в 12,6% и объемом торгов в более чем $220 млрд, по данным исследования.

6 сентября 2023 года о своем уходе из компании Binance сообщили директор криптобиржи в Восточной Европе Глеб Костарев и директор в СНГ Владимир Смеркис. В Binance редакции подтвердили, что оба топ-менеджера покинули компанию, но от дальнейших комментариев отказались.

Крупнейшая криптобиржа Binance ранее сообщила, что рассматривает возможность полного ухода с российского рынка. На протяжении последних месяцев Binance последовательно ограничивала возможности для российских пользователей на фоне обвинений в поддержке обхода санкций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость