Объем торгов Coinbase упал на 83%, несмотря на успехи биржи

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютный гигант Coinbase, как недавно заявила исследовательская фирма Bernstein, может войти на порог «неприступной» доли рынка в США, но это не значит, что компания из Сан-Франциско не борется за поддержку потребительской активности во время текущего спада.
По данным CCN, что торговля криптовалютами в долларах США упала в 2018 году, даже в то время как крупные сервисы демонстрируют стабильные или даже растущие объемы.
Coinbase – самая известная платформа криптовалютной торговли в США – зарегистрировала падение объемов на 83 процента с их рекордного максимума в январе.

В июле биржа обработала, по оценкам, торги в размере 3,9 миллиарда долларов, по сравнению с пиком почти 21 миллиард долларов.

Bitstamp и Kraken, оба из которых предлагают торговые пары с долларом, также испытали значительное снижение, хотя оно было менее выраженным, чем то, что было замечено на Coinbase.

Binance, крупнейшая в мире криптовалютная биржа, также наблюдала умеренное снижение объемов BTC, ETH, BCH и LTC – с 17,5 миллиардов долларов в феврале до 9,4 миллиардов долларов в июне.

Тем не менее, объем BINANCE подскочил на 21 процент в следующем месяце, достигнув 11,3 миллиарда долларов в июле.

Между тем, OKEx, вторая по величине криптовалютная биржа, зарегистрировала резкий рост объема торгов среди этих четырех криптовалют в период с июня по июль с 2,9 миллиардов долларов до 5,7 миллиардов долларов.

Это означает не только увеличение ежемесячного дохода на 97%, но и является новым рекордом для OKEx.
Это особенно заметно, поскольку объем на COINBASE и Bitstamp серьезно уменьшился с июня по июль, хотя и незначительно.

Кстати, ни Coinbase, ни Bitstamp не поддерживается Tether (USDT), в то время как OKEx и Binance поддерживает.

Tether, чья платежеспособность и авторитет стали предметом большого количества дискуссий в сообществе, за последние несколько недель выпустил новые токены на сотни миллионов долларов, что может помочь объяснить расхождение в объеме между биржами, поддерживающими USDT и теми, которые не поддерживают.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость