Объем торгов биткоином в паре с рублем на LocalBitcoins подскочил до максимума

Делитесь и голосуйте:

Российские пользователи инвестируют в биткоин

В конце минувшей недели биткоину удалось пробить отметку в 11 тысяч долларов, после чего он подвергся незначительно коррекции. Многие аналитики начали настаивать на том, что монета продолжит активный рост, уже до конца лета пробив барьер в 15 тысяч долларов. В то же время, постоянные коррекции говорят и о возможности падения биткоина.

За первую неделю текущего месяца российские резиденты инвестировали в биткоин примерно 1,1 миллиона рублей. После этого количество вложений немного снизилось, достигнув 1,18 миллиона рублей за 14 дней. Подобные показатели ранее регистрировались в мае 2018 года, когда монета начала возвращаться к медвежьему рынку.

Активность на бирже LOCALBITCOINS за последние два месяца проявили Колумбия, Чили и Латинская Америка. Резиденты первой инвестировали в биткоин порядка 7 миллиардов долларов только в июне. Аргентинские пользователи потратили на покупку основной монеты около 13 миллионов долларов. Представители LocalBitcoins отмечают, что операции с биткоином продолжают активно происходить даже на фоне запрета на использование на торгах фиатных валют.

Ранее сообщалось, что дроны-курьеры Amazon проследят за безопасностью домов и приусадебных территорий.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость