Объем торгов биткоин-фьючерсами на Bakkt вырос в 32 раза с запуска

Делитесь и голосуйте:

По данным на 10 октября, объем торгов на площадке Bakkt составил примерно 224 биткоина, что эквивалентно 1,83 миллиона долларов. Специалисты отмечают, что в первый день работы на бирже удалось реализовать всего 7 биткоин-фьючерсов. Тогда инвесторы начали резко выводить активы из основной валюты, что привело к ее девальвации. Примечательно, что еще 9 октября торги составляли всего 200 тысяч долларов.

Трейдеры и держатели цифровых активов ожидали, что запуск Bakkt станет своего рода катализатором для инвесторов, которые получат возможность торговать фьючерсами с биткоином, но на деле все пошло в противоположном направлении. Капиталы начали огромными траншами выводиться из отрасли, что вызвало девальвацию.

Изначально биржа Bakkt должна была заработать значительно раньше, но из-за определенных проблем с программным обеспечением было решено все же перенести старт на сентябрь 2019 года. Сейчас администрация биржи занимается усовершенствованием интерфейса и сообщает, что полностью довольна результатами торгов.

Ранее сообщалось, что платежная сеть Alipay пообещала блокировать связанные с биткоином транзакции.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость