Объем переданной в блокчейне Ethereum стоимости достигает $1 трлн

Делитесь и голосуйте:

Аналитики Messari  сообщают, что в период последних 30 дней средний объем переданной стоимости в сети Ethereum достигла $7 млрд против менее $3 млрд в блокчейне Bitcoin. Если тенденция продолжится, показатель может перешагнуть отметку в $1 трлн под конец 2020 года.

Предыдущий годовой рекорд был установлен в 2018 году — $504 млрд. Перемены происходят и в конкуренции BTC и ETH. В этом аспекте Ethereum долгое время никак не мог обойти BTC.

Но по мнению Райана Уоткинса, переломным моментом в этом состязании стал всплеск, вызванный популярностью сектора децентрализованных финансов.

Еще один фактор — рост позиций стабильных монет. Ведь основная масса транзакций лидера сектора — Tether (USDT) — происходит на Ethereum. По объему переданной стоимости он превзошел BTC.

Только за третий квартал 2020 года прирост рыночного предложения стейблкоинов составил $8,2 млрд. Во втором квартале это была сумма $3,8 млрд.

Яркий лидер – Tether с показателем прироста в 5,5 млрд.

Из общей капитализации стейблкоинов в $20 млрд три четверти приходится на Ethereum-активы. Треть от этой величины задействована на децентрализованных биржах (DEX).

Также аналитики Messari уверены, что 2021 год может стать годом «войны платформ». Это будет связано с возникновением DeFi-экосистем на других блокчейнах и опасением доминирования Ethereum.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость