Объем операций со стейблкоинами в феврале достиг рекордных $360 млн

Делитесь и голосуйте:

Несмотря на это, самый капитализированный актив из категории утратил свое место в топ-3.

Совокупный объем операций со стейблкоинами в феврале 2021 года обновил абсолютный максимум. В прошлом месяце показатель достиг рекордных $360 млн. Об этом пишет The Block.

Распределение объема операций со стейблкоинами по месяцам. Данные: The Block

  • Максимум операций (63.5%) пришелся на самый капитализированный стейблкоин – Tether (USDT). Вторым по популярности активом в категории оказался USD Coin (USDC). На него пришлось 18.7% всех операций. На третьем месте расположился DAI. Доля операций со стейблкоином за месяц составила 9.6%.
  • Аналитики The Block обратили внимание на то, что в феврале пользователи USDT провели операции на $232 млн. Показатель оказался рекордным для стейблкоина. Несмотря на это, именно в феврале Tether вышел из топ-3 самых капитализированных криптовалют.
  • Ранее токен популярной биржи цифровых активов BINANCE – Binance Coin – вытеснил USDT из тройки. Узнать больше о причинах позитивного движения криптовалюты вы сможете из нашего материала. Позднее в топ-3 вошел Cardano.
  • На момент написания новости, Tether, с рыночной капитализацией в $35 млрд, находится на 4 месте рейтинга ресурса CoinMarketCap.
Данные о рыночной капитализации Tether и другая информация о криптовалюте. Источник: CoinMarketCap

Читайте также: Кастодиан Tether выбрал bitcoin для борьбы с инфляцией

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Bitfinex, Tether и генпрокуротура Нью-Йорка пришли к соглашению по делу о потере $850 млн.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость