Объем BTC-опционов растет; Инвесторы оптимистичны

Делитесь и голосуйте:

Открытый интерес по биткоин-опционами на CME вырос в этом месяце на 1'000%, поскольку институциональные инвесторы создали краткосрочные бычьи позиции, но последует ли тенденции цена BTC на спотовом рынке?

Совокупный объем торгов биткоин-опционами на CME за последние десять дней превысил 140 миллионов долларов, так как институциональные инвесторы открывали колл-опционы, ожидая повышения цены.

Покупатель колл-опциона может приобрести биткоины по фиксированной цене в заранее установленную дату. За эту привилегию этот инвестор платит авансовый взнос продавцу колл-опциона.

Объемы биткоин-опционов на CME. Источник: Skew

По мере того, как неопределенность по поводу халвинга рассеивалась и риски ценового всплеска канули в лету, институциональные инвесторы начали наращивать бычьи позиции. Несмотря на то, что опционные рынки более сложны, чем торговля фьючерсами, они позволяют инвесторам использовать свои позиции без риска ликвидации позиций.

Открытый интерес - наболее актуальная метрика

Проще говоря, открытый интерес - это общее количество контрактов, заключенных участниками рынка. Представьте себе сценарий, в котором колл-опционы на сумму 70 миллионов долларов торгуются за одну неделю и возвращаются к следующей. И покупатель, и продавец закрывают свои позиции и рискуют. Несмотря на то, что торгуется 140 миллионов долларов, рыночный риск (открытый интерес) для такого сценария будет нулевым.

Открытый интерес по биткоин-опционам на CME . Источник: Skew

Согласно приведенному выше графику, объем, зарегистрированный за последние пару недель, соответствовал высокому открытому интересу. Это указывает на то, что ни одна позиция не была закрыта до сих пор - большинство сделок были краткосрочными опционными контрактами.

Расчет по биткоин-опционам на CME . Источник: CME

Имейте в виду, CME отображает открытый интерес к числу контрактов. Поскольку каждый контракт CME предусматривает 5 BTC, минимальная сделка для страйка в 10'000 долларов составляет 50'000 долларов. Это отличает рынки CME от других рынков, на которых можно торговать начиная от 0.10 BTC.

По истечении 29 мая было продано 1'800 опционных контрактов, что эквивалентно 90 миллионам долларов. У истечения 26 июня в настоящее время открытая заинтересованность в 800 контрактах, примерно 40 миллионов долларов США. Экспирация, или цена истечения контракта, были разбросаны с 9'700 до 13'000 долларов.

Каковы ожидания покупателей?

Такие сделки являются неоспоримо бычьим индикатором от профессиональных инвесторов. Общая стоимость создания такой впечатляющей экспозиции превышает 5 миллионов долларов. К сожалению, нет способа узнать, сколько клиентов было вовлечено в рассматриваемый прайс-экшн.

С другой стороны, можно предположить, что такие инвесторы построили краткосрочные бычьи позиции. Опционные контракты CME являются поставляемыми, то есть фьючерсные контракты на биткоин будут переданы покупателю колл-опциона. Инвесторы могут немедленно продать эти фьючерсы в ожидании ликвидности рынка, хотя это движение покупки указывает на потенциальный долгосрочный оптимизм рынка.

Чего ожидают продавцы

Может показаться неразумным продавать колл-опцион с неограниченным снижением в обмен на фиксированный аванс. Эта стратегия кардинально меняется, если у продавца биткоины были на руках ранее, или он вошел в экспозицию с использованием фьючерсов на CME.

Такая стратегия известна как «закрытый колл», который позволяет инвесторам устанавливать потолок для своей прибыли, одновременно снижая его среднюю цену входа. Это можно интерпретировать как краткосрочную медвежью сделку, хотя и не ставку с левериджем (кредитным плечом).

Мониторинг потенциального влияния на цену BTC

Первое, на что должны обратить внимание розничные трейдеры, это календарь истечения срока действия опционов на CME. Следует также внимательно следить за соотношением пут / колл, поскольку колл-опционы обычно указывают на бычьи стратегии.

Отношение пут/колл для биткоин-опционов. Данные аналитической компании Skew включают контракты с LedgerX, Deribit, BAKKT, OKEx и CME.

Недавнее движение опционов на CME привело к тому, что индикатор достиг самого низкого уровня из когда-либо зарегистрированных. На данный момент в 88% текущего открытого интереса преобладают колл-опционы.

Для покупателей таких опционов существует значительный стимул повышать цену биткоина на спотовом рынке, приближаясь к каждому истечению срока действия. Что касается продавца закрытых колл-опционов, то нет никакой выгоды, если продвинуть рынок намного дальше от цены исполнения, но ни понизить его.

Поскольку опционные рынки приобретают актуальность, существуют потенциальные стимулы для дополнительного ценового давления на рост, связанного с каждым новым открытым контрактом.

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость