Объем bitcoin-транзакций упал до уровня «криптозимы»

Делитесь и голосуйте:

Количество bitcoin-транзакций вернулось к уровню, который в последний раз был зафиксирован в период «криптозимы» 2018 года. По состоянию на 1 апреля, в сети криптовалюты ежедневно совершается порядка 290 тыс. операций. Локальный минимум при этом был зарегистрирован 22 марта на уровне близ 200 тыс. транзакций.

Специалисты платежной системы обратили внимание на то, что снижение покупательской активности на фоне пандемии негативно отразится на уровне доходности компании за 1 квартал 2020 года.

Результаты 1 квартала 2019 года. Данные: отчет Visa

Mastercard, American Express и PayPal Holdings также, по данным Reuters, предупреждают об ожидаемом замедлении роста выручки из-за вспышек коронавируса.

Еще одной группой, пострадавшей на фоне пандемии, стали платежные приложения. Представители компании Square, основанной одним из учредителей Twitter Джеком Дорси, заявили о необходимости изменить прогноз прибыли на 2020 год для своего приложения Cash App. Новые оценки будут представлены в мае.

Напомним, ранее аналитики The Block назвали самые убыточные криптовалюты в период пандемии. Популярный программист, основатель MGT Capital Джон Макафи, в свою очередь, посоветовал активы для инвестиций на время карантина.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость