Объем активов под управлением криптобиржи Gemini впервые превысил $25 млрд

Делитесь и голосуйте:

Кастодиальным сервисом Gemini пользуются такие компании, как BlockFi и WealthSimple.

Объем цифровых активов, которые находятся на хранении у криптовалютной биржи Gemini, впервые превысил $25 млрд. Компания отметила растущее участие институциональных клиентов: активы под управлением Gemini Custody с начала 2021 года выросли вдвое.

  • В заявлении Gemini сказано, что ее кастодиальный сервисом пользуются «некоторые из крупнейших в мире управляющих активами компаний», включая BlockFi, Blockchange CoinList, CI Global Asset Management, DAiM, BTG Pactual, Caruso, Eaglebrook Advisors и WealthSimple.
  • Gemini заработала репутацию одной из самых регулируемых криптовалютных бирж. Компания обладает лицензией траста от Департамента финансовых услуг штата Нью-Йорк, она также входит в реестр компаний, которые имеют право работать с криптовалютой и другими цифровыми активами на территории Великобритании.
  • В 2020 году Gemini стала первой криптовалютной биржей, которая прошла аудит SOC 2 (тип 2), подтверждающий операционную безопасность платформы. Аудит SOC 2 (тип 1) компания прошла в 2019 году. Оба раза проверкой занималась аудиторская компания Deloitte.
  • По данным Messari, Gemini занимает 14-е место в мире по суточному объему торгов — показатель биржи превышает $249 млн. 

В прошлом месяце Gemini представила решение Gemini Fund Solutions, которое ориентировано на управляющих фондами. Продукт включает в себя услуги по хранению, клирингу и исполнению торговых операций, а также другие сервисы для рынков капитала. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость