NYSE Arca подала заявку на создание ETF, обеспеченного биткоинами и казначейскими бумагами

Делитесь и голосуйте:

Биржа NYSE Arca в этот понедельник оформила заявку на изменение правил, которая в случае одобрения Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) позволит ей провести листинг ценных бумаг инвестиционного биткоин-траста.

Предполагается, что инвестиционный траст будет управляться компанией Wilshire Phoenix Funds и инвестировать исключительно в биткоин и краткосрочные ценные бумаги Казначейства США.

Кастодиальное подразделение биржи COINBASE выступит хранителем биткоинов траста, свидетельствует представленная в заявке информация. Совместно с Coinbase компании удалось обеспечить свой траст страховым покрытием в размере $200 млн от кражи активов из холодных и горячих кошельков.

Новая заявка является отдельной инициативой NYSE Arca и Wilshire, не связанной с биткоин-ETF, одобрения которого биржа пытается добиться вместе с фирмой Bitwise.

Проспект эмиссии инструмента был подготовлен Wilshire ещё в январе, однако официальное рассмотрение заявки стартовало лишь в этот понедельник. Согласно документу, SEC должна вынести первичное решение, которым также может быть перенос сроков рассмотрения, в течение 45 дней и финальное в течение 90 дней.

В понедельник SEC также сообщила об очередном переносе сроков рассмотрения заявки на создание биткоин-ETF компаний VanEck и SolidX.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость