Nvidia выйдет на рынок метавселенных с программой Omniverse

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  • Доминирование аппаратного и программного обеспечения
  • Рост акций Nvidia

Компания Nvidia объявила о том, что собирается выйти на растущий рынок метавселенных, но не будет создавать свою метавселенную

На Международной выставке потребительской электроники (CES), состоявшейся в Лас-Вегасе, 4 января 2021 года, компания Nvidia анонсировала сделки с с несколькими проектами метавселенных.

Компания предоставит бесплатное программное обеспечение для художников и создателей контента, работающими над проектами и предметами для метавселенных. Напомним, что Nvidia давно является лидером в индустрии, связанной с графическим оборудованием и полупроводниками, без которых невозможно существование виртуальных миров.

Читайте также: Метавселенные спровоцируют бум на электронику — банк Jefferies

На данный момент известно, что Nvidia планирует распространять бесплатную версию своего программного обеспечения Omniverse, предназначенного для создания виртуальных миров.

В отличие от нескольких других компаний, Nvidia не планирует запускать собственную метавселенную, однако она хочет способствовать развитию виртуальных миров и стать одним из главных поставщиков аппаратного и программного обеспечения, используемого для их создания.

Omniverse от Nvidia – это пакет для 3D-проектирования, совместной работы и моделирования. Его стандартная цена для корпоративных пользователей $9000.

Компания описывает программное обеспечение как место, где:

Творцы, дизайнеры, исследователи и инженеры могут подключать основные инструменты проектирования, ресурсы и проекты для совместной работы и выполнения задач в общем виртуальном пространстве.

Некоторые творцы могут использовать пакет для разработки собственного контента, а затем продавать его на рынках метавселенных геймерам и коллекционерам. Эти маркетплейсы включают в себя TurboSquid от Shutterstock, CGTrader, Sketchfab и Twinbru.

Компания также добавила, что такие торговые площадки, как ActorCore от Reallusion, Daz3D и PlantCatalog от E-on также будут выпускать цифровые активы Omniverse.

Программное обеспечение совместимо с самым современным графическим оборудованием от Nvidia – графическими процессорами GeForce RTX и NVIDIA RTX.

Согласно MarketWatch, за последние 12 месяцев стоимость акций Nvidia (NVDA) возросла на 130% со $126, до $290 на данный момент. По темпам роста Nvidia фактически превзошла биткоин в три раза, так как криптовалюта выросла всего на 37% за тот же период.

Однако с момента открытия торгов в понедельник акции NVDA упали на 4,6%.

Проблема нехватки полупроводников и видеокарт по всему миру остается нерешенной, что привело к к резкому росту цен на эти товары. Существуют даже рынки подержанных видеокарт, и там некоторые видеокарты сейчас стоят дороже, чем когда они продавались в обычных магазинах.

Несмотря на всю ситуацию, в третьем квартальном отчете Nvidia говорится о том, что объем продаж чипов для майнинга криптовалют сократился.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость