NVIDIA: 2 недели в красной зоне. Как действовать дальше

Делитесь и голосуйте:

Последние 2 недели котировки NVIDIA заканчивают снижением. С 1 сентября акции потеряли 2,6% стоимости. Почему так происходит и какие дальнейшие перспективы.

3 причины снижения акций NVIDIA

• В начале сентября регулирующие органы ЕС начали проверку сделки NVIDIA–ARM. Некоторые аналитики полагают, что у NVIDIA сохранится потенциал для развития, даже если сделка не сложится, но на акции давит затягивание вопроса и недостаточность информации.

Крайний срок, который установил ЕС для принятия решения — 13 октября.

• Техническая разгрузка после обновления исторического максимума.

• Пожалуй, самая важная причина замирания инвесторов — ожидание заседания ФРС на этой неделе.

Отмечу, что снижение акций не столь внушительное, чтобы говорить о смену сентимента, оно преимущественно боковое.

Позитивные новости

Аналитики повысили таргеты по NVIDIA, хотя акциям в прошлую пятницу это не помогло.

• Bank of America — с $260 до $275. Аналитик Вивек Арья сохранил свой рейтинг «Покупать» по акциям, заявив, что определенные производители микросхем извлекают выгоду из силы ценообразования и «дисциплинированного предложения».

• Truist Securities — с $230 до $257. NVIDIA была названа «лучшей идеей роста для компаний с большой капитализацией».

Технические моменты и план действий

В прошлых обзорах мы уже говорили, что краткосрочный потенциал для роста пока существует, но выглядит все же невзрачно, из-за чего стоит сократить позицию фиксацией прибыли.

На этой неделе такой тезис сохраняется до результатов заседания ФРС. Вероятнее всего, до этого события, без появления других новостей, котировки останутся преимущественно в боковике на уровнях около EMA21, что сегодня уже и происходит на премаркете.

Если решение ФРС вызовет беспокойство инвесторов, то, вероятно, акции NVIDIA перейдут в более глубокую коррекцию, о чем сигнализирует устойчивый спуск под $210. Учитывая, что коэффициент Beta у акций на уровне 1,38, то и снижение может быть сильнее, чем на рынке в целом.

Такой сценарий сложно назвать негативным. Акции действительно перекуплены и по многим мультипликаторам переоценены — а это серьезный знак, что коррекция необходима. При реализации такого сценария у инвесторов появляются очень интересные уровни для входа в позицию, особенно на длительный срок. Трейдерам же на этой неделе могут открыться спекулятивные движения.

Если регулятор сообщит позитивные новости, которые инвесторы встретят тепло, рост в NVIDIA может продолжиться выше $230–240 на короткой дистанции, до уже технической коррекции.

По капитализации NVIDIA входит в топ-10 самых дорогих публичных компаний мира. С начала года котировки поднялись на 67,7%.

БКС Мир инвестиций

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость