Новости криптовалют: топ-10 вновь в падении

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюты завершают неделю падением. По состоянию на 07:00 (по МСК), по данным CoinMarketCap, все 10 лидеров рейтинга капитализации демонстрируют негативную тенденцию. Bitcoin за сутки потерял 1,29% цены. Максимальное падение зафиксировано у курса BINANCE Coin (-3,98%). Минимальные потери, помимо BTC, понесли Tron (-1,60) и стейблкоин Tether (-0,06%).

Общая капитализация рынка криптовалют, с зафиксированных в четверг $141 млрд, опустилась до $138 млрд. Индекс доминирования bitcoin вырос на 0,2%, остановившись на отметке 51.0%.

В рейтинге бирж цифровых активов по скорректированному объему вновь произошли изменения. Binance вернулся на первую позицию, а лидер четверга, LBank, опустился на 10 строчку.

Тем временем график добычи bitcoin, составленный на основе информации о последних намайненных блоках, выглядит следующим образом:

Первое место, с результатом в 17,36%, делят подконтрольные Bitmain пулы BTC.com и AntPool, что делает совокупную долю компании равной 34,72%. Второе место, с результатом в 11,81%, принадлежит китайскому пулу Poolin.

Напомним, вчера основатель Ethereum Витали Бутерин поделился с криптосообществом планами проекта на будущее. Специалист отметил, что Ethereum стремится обрабатывать 100 тыс. транзакций в секунду.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость