Новости криптовалют: рекорд доминирования Bitcoin, аутсайдер Tron, отчет Tezos, спам-транзакции Litecoin

Делитесь и голосуйте:

Bitcoin установил новый рекорд доминирования, заняв 69,6% долю рынка криптовалют, что привело к очередной коррекции. По наблюдениям аналитиков, рост капитализации BTC часто совпадает с периодом падения или флэта цифровых активов.

Как видно из совмещенных графиков капитализации криптовалют и доминирования Bitcoin, кривые находятся в состоянии дивергенции, доля растет – стоимость активов падает, т.е., снижается их курс.

Однако вчерашняя сессия показала только коррекцию пары BTCUSD, многие альткоины продолжили пятничный рост в субботу. Это сигнал спекулятивного отката, означающий скорое восстановление восходящего тренда на рынке криптовалют.

Восстановление спроса на альткоины заставит трейдеров обращать внимание в первую очередь на проекты со значимыми корпоративными новостями. Стартап Tornado Cash может стать причиной роста Ethereum, команда утверждает, что смогла создать рабочую систему анонимных платежей в сети.

Она строится по типу миксера, где при смешивании владелец ETH сохраняет контроль над монетами. Помимо запутывания транзакций, обеспечивается анонимность адресов Получателя, создаваемых по технологии доказательства с нулевым знанием.

Несмотря на общий подъем альткоинов, аналитики советуют избегать инвестиций в Tron. По свидетельству национальной деловой прессы у Джастина Сана проблемы с китайскими властями из-за расследования фактов хранения незаконной информации на блокчейне.

Это оттолкнуло от него биржу Binance, площадка отказалась добавлять TRX в список торгуемых активов в США, что привело к падению криптовалюты на новые минимумы месяца. Сейчас котировки растут на обещания Джастина Сана договорится о включении монеты в списки Coinbase.

Однако трейдеры ждут еще одного события – назначения даты обеда с Уорреном Баффетом, который якобы отложен по болезни основателя Tron. Чем дольше затягивается встреча, тем негативней будет реакция на срыв мероприятия. Ходя слухи, что Коммунистическая партия Китая выступила против обеда.

Негативные настроения также коснулись альткоина Tezos, котировки которого падают после публикации годового отчета фонда. Команда контролирует $652 224 830 активов, большая часть из которых номинирована в Bitcoin (61%).

Степень доверия к собственному альткоину – 15%, еще столько же монет заложено в стабилизационный фонд, остальные деньги номинированы в фиате, в основном это доллары США.

Самой устойчивой монетой вчерашнего дня оказалась Litecoin, помимо прошедшего халвинга (двойного снижения вознаграждения за майнинг), на сеть совершена спам-атака. С одного адреса на множество незнакомых кошельков было совершено множество переводов незначительных сумм LTC с целью загрузить блокчейн.

Злоумышленники рассчитывали, что снижение количества майнеров сделают их спам-атаку успешной, но сеть справилась с нагрузкой. Событие не повлияло стоимость LTC, которая продолжает расти, отскочив от недельного минимума.

Китайские власти «отменили» обед Джастина Сана с Уорреном Баффетом

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость