Новости криптовалют: PoW-рекорд Bitcoin, «забытый» Litecoin, «накачка» стоимости токенов бирж Binance OKEx

Делитесь и голосуйте:

Это приводит к постоянному росту сложности, вне зависимости от ценовых трендов, которые косвено связаны с хешрейтов из-за эффекта увеличением надежности сети и безопасности переводов, поднимающих субъективную ценность блокчейна и Bitcoin в глазах инвесторов.

В отличие от основной криптовалюты, «цифровое серебро» Litecoin резко теряет майнеров и инвесторов. Об этом свидетельствует постоянное падение хешрейта в сети и количества активных адресов, достигших минимумом криптозимы 2018-го года.

Такая ситуация возникла после халвинга – двойного снижения вознаграждения за майнинг блоков LTC. Эксперты ожидали временное снижение интереса, но пользователи не хотят возвращаться к альткоину.

Трейдеры и инвесторы все больше обращают внимание на ценность технологии или компании, ассоциированной с криптовалютой. В этом плане Litecoin выглядит обычным форком – копией блокчейна Bitcoin.

Наибольший интерес и повышенный спрос на данный момент отмечен в брендовых токенах крупнейших бирж криптовалют, что выразилось в попадании BINANCE Coin (BNB) на 7-е место рейтинга цифровых валют, Huobi Token в топ-15.

Токен OKB – биржи OKEx, в отличие от «одноклассников» занимает скромное 220-е место, но имеет больший потенциал роста в связи с грядущими планами по ежеквартальному сжиганию монет. Компания объявила в Weibo, что скоро опубликует пресс-релиз с точным количеством планируемых к уничтожению OKB, которые будут выкуплены с рынка, обеспечив рост пары на вчерашних торгах +8%.

Токен BNB получил вчера «одноразовый стимул» в виде новостей о приобретении биржей Binance бизнеса JEX по торговле криптодеривативами. Новая команда войдет в состав компании для развития полной линейки криптпроизводных инструментов – свопов, фьючерсов, опционов.

Рис

Новость подняла котировки BNB на 5%, тогда как токен JEX вырос на 62%. Компания заявила, что постепенно заменит его на Binance Coin.

Новости бирж: суперплан Binance, шансы кредиторов QuadrigaCX и изменения экомодели токена OKB биржи OKEx

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость