Новости Крипто за неделю: 22-28 июля, часть 1

Делитесь и голосуйте:

Содержание статьи:

  1. Bakkt тестирует биткоин-фьючерсы
  2. Бесконечные амбиции МакАфи
  3. Abra ограничивает клиентов из США
  4. Неоплаченные счета главы Tron

Среди важных событий на этой неделе: Bakkt тестирует биткоин-фьючерсы с физической поставкой; Abra ограничивает клиентов из США; Неоплаченные счета главы Джастина Сана, главы Tron.

Самым заметным событием на этой неделе является запуск тестирования торговли деривативами на криптовалюту от Bakkt, криптобиржей поддерживаемой Нью-Йоркской фондовой биржей, венчурным подразделением Microsoft и Starbucks.

В понедельник биржа начала фазу «пользовательского тестирования» для своих фьючерсных контрактов на биткоин, которая должна стать одним из первых регулируемых в США, доступных физически поставляемых средств полкчения BTC. Неясно, как именно тестируются продукты - имеется в виду, обмениваются ли наличные и биткоинами - и кто участвует в бета-тестировании. Но, если ничего не пойдет не так, команда Bakkt заявила, что к концу этого квартала (3 квартал 2019 года) регулируемый фьючерсный продукт на биткоин должен стать доступным для мировой аудитории.

Джон МакАфи, похоже, баллотируется на пост премьер-министра Великобритании: после освобождения из тюремной камеры Джон Макафи, пионер эксцентричной криптовалюты и убежденный либертарианец, заявил, что хочет баллотироваться на место президента США и премьер-министра Соединенного Королевства в одно и тоже время.

По его мнению, это законно, поскольку он утверждает, что родился на территории военной базы США, которая когда-то находилась в Англии. Неясно, как именно это будет работать, поскольку Борис Джонсон вступил в должность лидера Соединенного Королевства, а президентская гонка в Америке уже идет полным ходом.

Abra блокирует ряд крипто-активов для торговли в США, чтобы смягчить регуляторный риск.

Американская компания, предоставляющая финансовые услуги и технологии, которая использует универсальный криптовалютный кошелек и приложение для обмена, начала геоблокировать определенные активы и услуги в Соединенных Штатах в результате «неопределенности и ограничений регулирования в стране».

Читайте по теме: Abra ограничивает покупку EOS американцам

Начиная с конца августа пользователи популярного приложения больше не смогут проводить Qtum (QTUM), Bitcoin Gold (BTG), EOS, OmiseGo (OMG) и Status (SNT) через Abra.

Генеральный директор Tron Джастин Сан отменил обед с Уорреном Баффетом. На этой неделе Джастин Сан, исполнительный директор Tron и BitTorrent, объявил, что он отложит свой обед с Уорреном Баффетом - одним из самых богатых людей на Земле. Сан сослался на камни в почках, утверждая, что болезнь здоровья помешает ему отправиться на благотворительный обед, за который предприниматель по криптовалюте заплатил 4,5 миллиона долларов. Затем появились сообщения о том, что некоторые власти Китая преследуют Сана, и именно поэтому обед был отложен на более поздний срок. Детали вокруг этой истории все еще в воздухе, но обед не состоялся - это точно.

Читайте по теме: Год спустя: Tron до сих пор не заплатил за BitTorrent

Создатель BitTorrent Брэм Коэн также подлил масла в огонь разногласий с генеральным директором Tron Джастином Саном, заявив, что он не полностью заплатил ему за потоковую платформу.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость