Новости Wanchain интегрирует EOS и поддержку стейблкоинов

Делитесь и голосуйте:

Wanchain, ветвь Ethereum, ориентированная на кроссчейн интеграцию, недавно объявила о поддержке EOS, облегчая торговлю между EOS, Ethereum и Bitcoin вне сети.

Блокчейн-хаб

Проект Wanchain уже некоторое время занимается созданием моста между блокчейнами Bitcoin и Ethereum. Интеграция с Loopring означает, что будет возможна децентрализованная торговля токенами между блокчейнами разных сетей (кроссчейн). Loopring активно создает децентрализованную биржу (DEX) на Wanchain, которая будет запущена в следующем квартале.

Подход Wanchain отличается от Wrapped BTC (WBTC) и от Kyber.Network тем, что он не связан с удержанием токенов. WBTC - это служба безопасности BitGo, которая позволяет пользователям блокировать биткоины и получать доступ к их ликвидности в блокчейне Ethereum. Когда пользователь покупает WBTC, продавец «чеканит» эквивалентное количество WBTC, блокируя BTC.

Генеральный директор Wanchain Джек Лю сказал:

Мы рады интегрировать EOS в экосистему Wanchain, соединяя их мощное dApp-сообщество с сетями Ethereum и Bitcoin. EOS также имеет сильную глобальную сеть разработчиков, которая сможет использовать платформу Wanchain для кроссчейна.

Без удержания токенов

Модель Wanchain делает проццесс удержаия токенов ненужным. Пользователь с Bitcoin-кошельком и Ethereum-кошельком может самостоятельно заблокировать свои биткойн и использовать аналогичный «обернутый» токен. Разница в том, что пользователь может быть самостоятельным. BITGO подчеркивает ценность своих кастодиальных услуг, но сторонники децентрализации предпочтут такую ??модель самообслуживания, как эта.

Wanchain сам периодически добавляет токены ERC-20. Пятничная общественная конференция также включала в себя объявление о том, что USD Coin и True USD были добавлены в список токенов ERC-20, доступ к которым можно получить через Wanchain. Протокол с открытым исходным кодом, как и большинство криптовалютных проектов, поэтому любой проект Ethereum может добавить свой токен. Добавление EOS означает, что любой проект EOS может сделать то же самое.

Ликвидность и суверенитет

Можно задаться вопросом, почему такое пересечение необходимо, и есть несколько ответов на этот вопрос. Во-первых, это ликвидность. Wanchain предоставляет главный вход в несколько порталов ликвидности - Ethereum, стейблкоины, созданные на основе Ethereum, и Bitcoin.

Но еще одно преимущество Wanchain - это возможность пользователю управлять своими крипто-активами в одном месте, а затем торговать ими децентрализованным способом. Стартап стремится в конечном итоге обеспечить связь для всех основных блокчейнов.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость