ICO привлекли в 58 раз меньше в 1Q 2019 чем год назад

Делитесь и голосуйте:

По данным Wall Street Journal (WSJ) в первом квартале 2019 было привлечено около 118 миллионов долларов США, что в 58 раз меньше, чем 6,9 миллиарда долларов за тот же период 2018 года.

В отчете приводятся данные, предоставленные аналитическим сайтом TokenData. WSJ утверждает, что инвесторы были напуганы действиями регуляторов против несоответствующих ICO, а также общим медвежьим рынком в течение прошлого года.

Один из последних случаев произошел в феврале, когда Комиссия США по ценным бумагам и биржам (SEC) обвинила крипто-фирму Gladius Network в продаже незарегистрированных ценных бумаг после того, как компания заявила о себе комиссии. В прошлом месяце, основатель Future Perfect Ventures, Джалак Джобанпутра, заявил, что рынок криптовалюты также сильно повлиял на оценку венчурного капитала.

Недавний отчет также показывает, что из 2500 проектов, которые TokenData отслеживал с 2017 года, только 45% успешно собрали деньги. Кроме того, WSJ также ссылается на TokenData, утверждая, что только 15% токенов, выпущенных в успешных ICO, торгуются по первоначальной цене или выше.

В статье упоминается адвокат и консультант Джошуа Эшли Клейман, утверждающие, что сами ICO могут исчезнуть, но рынок цифровых ценных бумаг не исчезнет. В последнее время так называемые предложения security-токенов (STO) получили повышенное внимание как со стороны частного сектора, так и со стороны государственных регулирующих органов во всем мире.

В контексте США инвесторы сталкиваются с неопределенным регуляторным ландшафтом, когда дело доходит до продажи токенов. В феврале штат Вайоминг принял законопроект, связанный с токенизацией блокчейна, в то время как аналогичный закон был принят в штате Делавэр в сентябре 2017 года.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость